Экстремальное испытание ПВХ профиля «Grain» в городе Петропавловск-Камчатский


Компания «Grain» производитель ПВХ профиля класса «А» не раз доказывала высокое качество своей продукции, подвергая её тяжелейшим испытаниям. 

Одно из таких испытаний недавно провели дальневосточные коллеги из компании «ПетроСталь». В качестве испытуемого выступил сваренный под углом ПВХ профиль «Grain», который без особых усилий смог выдержать на себе вес многотонного внедорожника.

Результаты испытания ещё раз доказывает непревзойденное качество продукции компании «Grain», ведь прочность сварного углового соединения ПВХ профиля «Grain» достигает 10000 килоньютонов, что во множество раз превышает требования ГОСТ 30673-99.  


Boris, августа 31, 2012 12:55 pm
Так это профиль для изготовления окон или автомобильных домкратов? Наверное, лучше этот ролик на авто.ру выложить...
Шарыпов Андрей, августа 31, 2012 1:15 pm
Брутальность техники и глубокий смысл происходящего навеяли воспоминания об августовских празднествах ВДВ с непременно-ритуальными актами разбития кирпичей и бутылок о ту часть организма, которой нормальные люди, по замыслу Создателя, обычно думают...
Сергей Ельников, августа 31, 2012 1:34 pm
А внедорожник допущен "Ростестом" к такого рода испытаниям,  :)
Шарыпов Андрей, августа 31, 2012 1:47 pm
Ростесто тихо отсиживается в кустах...
Если "проходимца" заменить на чёрно-хромированный "гелен", можно преподнести данную новость как мероприятие местных "пацанов" с целью выяснить, чей профиль круче...
lehin, августа 31, 2012 2:03 pm
Сложно комментировать =) Для сравнения могли бы пару уголков из Веки и Декенинга раздавить =))))
Вадим Казновский, августа 31, 2012 2:49 pm
Вот, что значит креативность в тестировании! Никого не оставляет равнодушным :)
Boris, августа 31, 2012 3:47 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Вот, что значит креативность в тестировании! Никого не оставляет равнодушным :)
Вадим, тут и арифметика никого равнодушным не оставит....креатив прет через край...

Цитата
Результаты испытания ещё раз доказывает непревзойденное качество продукции компании «Grain», ведь прочность сварного углового соединения ПВХ профиля «Grain» достигает 10000 килоньютонов,
Для школьных двоечников напомню, что один ньютон равен 0,1 кГС.
"Кило" - это приставка 1000.
Итого: 1 килоньютон - это сила, равная 100 килограммам.
Соответственно, 10000 килоньютонов - это 1000 тонн.
Это что ж за машинка такая? :D
Вадим Казновский, августа 31, 2012 5:30 pm
Борис Иванович, а я и внимания на "10000 килоньютонов" не обратил... тут явно, погорячились.

Либо 10000 ньютонов, либо 10 килоньютонов :)

Хотя, если принимать во внимание динамику в процессе испытания, может и так, если скорость машины при наезде была более-менее приличная. Можно, кстати, подсчитать, не сложно, какая должна быть для этого скорость.
kalmar, августа 31, 2012 6:01 pm
Понравилось. Креативно. Добавить бы масштабности оформления мероприятия (праздник, люди, машина с фирменной символикой и т.п.). Думаю, учтут в следующий раз.
Шарыпов Андрей, сентября 1, 2012 3:40 am
Цитата
kalmar пишет:
Креативно. Добавить бы масштабности оформления мероприятия (праздник, люди, машина с фирменной символикой и т.п.).
Если у идеи этого мероприятия и есть креатив, то это колхозный креатив... Продолжу свой ассоциативный ряд... Вариант номер три: сценка навеяна мотивами  роликов из интернета типа "Улётное видео по-русски". Не хватает засунутой под уголок головы представителя поставщика профиля или руки рабочего со сварочника... Говорят, именно так, на Диком Западе, оружейники рекламировали свои наганы ковбоям...
Вадим Казновский, сентября 1, 2012 1:32 pm
Андрей, откуда у вас столь кровожадные ассоциации? :)
Шарыпов Андрей, сентября 2, 2012 3:35 am
Простите, а что Вы хотели от такого "маркетинга"?
Вадим Казновский, сентября 3, 2012 9:34 am
Оценить, улыбнуться :)