Завод Grain посетили студенты из Германии


12 сентября 2011 года, в рамках ежегодного обмена студентами Дрезденского технологического университета и Уфимского института Российского государственного торгово-экономического университета, состоялось посещение завода по производству ПВХ профиля GRAIN студентами из Германии.

Встречу гостей и экскурсию по заводу проводил начальник лаборатории ООО «Компания «Грайн» Бауэр Андрей Владимирович. Студенты посетили цех смешения сырья, цех экструзии и производственную лабораторию. В ходе визита будущие технологи получили подробную информацию об особенностях производства ПВХ профиля, ознакомились с лабораторным оборудованием и методами контроля готовой продукции.

Особый интерес у студентов вызвали технические особенности и основные конкурентные преимущества профиля, а также условия труда для работников производства и офиса. Старший руководитель группы - Ирина Сандакова отметила добродушную обстановку во время встречи и открытость сотрудников компании. Руководитель с немецкой стороны - Катя Ульман выразила желание, чтобы посещение завода стало ежегодной традицией для программы обмена, и отметила значимость полученной информации для будущих специалистов.