Новая архитектура современного Екатеринбурга с системами алюминиевых профилей «Алюмакс»


Бизнес-центр «Вознесенский» по праву можно назвать одним из самых интересных зданий современной застройки в Екатеринбурге. Его оригинальный светопрозрачный фасад и специализированные элементы витража создают объем и воздушность, неповторимо подчеркивая современную архитектуру здания.

Возведением объекта занимались крупнейшие строительные компании города, в том числе ООО «ПФ «Техник» и ООО «Альфатэк». Для остекления здания и реализации фасада использовались системы алюминиевых профилей «Алюмакс» подмосковного завода «МОСМЕК», который уже на протяжении 10 лет является стратегическим партнером многих строительных компаний Екатеринбурга. Помимо производства и поставок алюминиевых систем, «МОСМЕК» принял активное участие в проектировании и разработке архитектурных решений здания. В частности, специально для бизнес-центра «Вознесенский» была разработана система алюминиевых профилей. 

«Любое офисное здание должно выглядеть представительно, – говорит Юлия Васькова, руководитель коммерческого отдела ООО «ПФ «Техник». – В работе над проектом БЦ «Вознесенский» мы старались подчеркнуть еще и современность здания. В этом очень помогло витражное остекление. Пришлось учесть множество мелочей, но в конечном итоге, благодаря своевременным поставкам и отлаженной работе мы сдали объект в срок».

«Светопрозрачные конструкции производства «МОСМЕК» использовались и для реализации проекта входной группы БЦ «Вознесенский», – рассказывает Евгений Гладышев, директор ООО «Альфа Тэк». – Это позволило конструктивно решить все задачи, поставленные архитекторами и органично вписать задуманное решение входной группы в архитектуру здания бизнес-центра в целом».

В 2010 году проект БЦ «Вознесенский» получил архитектурно-строительную премию Best Building.