Новая система доставки ПВХ-профилей сократит стоимость продукции для конечного потребителя


Доставка ПВХ-профилей на региональные склады обширной сбытовой сети компании «ЭксПроф» предполагает их перевозку автомобильным транспортом на расстояния во многие тысячи километров. Это влечет значительные транспортные издержки, которые увеличивают стоимость продукции для конечного потребителя, особенно в наиболее удаленных от Тюмени регионах – Красноярском крае, Иркутской области, Республике Беларусь и т.д.

Для их сокращения завод «ЭксПроф»увеличил нормы упаковки некоторых видов профилей. В современную еврофуру помещается 18 паллет или 15-16 тонн ПВХ-профилей, тогда как ее допустимая грузоподъемность превышает 20 тонн. Новые нормы упаковки увеличивают полезную массу груза почти на 2 тонны, при этом сохраняя надежность упаковки и безопасность перевозки. Они не только снижают транспортные издержки на единицу продукции, но и увеличивают темпы пополнения региональных складов, что в разгар сезона будет весьма кстати.

Кроме того, опробована и начата предварительная упаковка профилей штапиков в полиэтиленовые рукава по 20 штук. Такая упаковка обеспечивает дополнительную защиту профилей при транспортировке, а также упрощает учет и контроль их количеств. Пока эта операция применяется только к части продукции, но в перспективе будет распространена на всю номенклатуру штапиков.


sepa, июня 7, 2011 12:58 pm
рекомендую вам вставлять нужное армирование в рамы, створки и т.п.
очень экономично! и не забудьте, что в профили с двухсторонней ламинацией необходимо вставлять 2-мм армирование! :)