Roto NX — фурнитура для современного строительства


Roto NX — фурнитура для современного строительства

Фото: Roto. Roto NX

Остекление, ограниченное небольшими размерами в нулевых годах, сегодня уверенно шагнуло в эпоху панорамных окон. Фурнитура не могла оставаться в стороне от актуальных архитектурных тенденций. Тяжелые панорамные окна требовали иных механизмов, чем быстро устаревающие скучные стандартные окна. На передний план вышли требования прочности и надежности оконной фурнитуры, способной функционировать на тяжелых створках гигантских размеров.

Инженеры концерна Roto ответили на современный тренд разработкой фурнитуры Roto NX. Продукт полностью отвечает требованиям и актуальным тенденциям оконной отрасли — это подтверждают многочисленные отзывы потребителей и переработчиков.

Почему застройщики делают выбор в пользу Roto NX?

● Фурнитура Roto NX – прочнее на 30%

Панорамные окна со створками предъявляют жесткие требования к несущей способности фурнитуры – это учли при разработке Roto NX.

В Roto NX для изготовления петель используется более толстый металл, чем в предыдущих моделях. Механизм отлично выдерживает нагрузки при открывании-закрывании створок весом до 150кг.

Петли в фурнитуре Roto NX сконструированы таким образом, что саморезы, которыми они крепятся к окну, попадают в стальное армирование внутри пластика. У большинства аналогов как минимум один саморез проходит мимо металла и фактически не выполняет свою функцию. Петли Roto NX, с усиленной конструкцией и надежным креплением, гарантируют стабильную работу тяжелых створок.

Петли Roto NX стабильно работают на створках весом до 150кг

Фото: Roto. Петли Roto NX стабильно работают на створках весом до 150кг

● Рентабельность — это одно из главных преимуществ Roto NX. Представленная технология соответствует современным стандартам и гарантирует быструю и простую сборку при производстве и монтаже. Флагманский продукт Roto NX содержит элементы универсального применения. Это стало возможным за счет унификации сборочных узлов: многие из них, например, верхняя и нижняя петли на раме, арочные ножницы теперь могут применяться как с левой, так и правой стороны. Такая оптимизация существенно сокращает издержки на хранение и логистику, что экономит время и деньги.

● Система Roto NX обеспечивает высокий уровень безопасности во многих аспектах. Технология TiltSafe, используемая в сочетании с дополнительными компонентами, защищает окно от взлома в положении откидывания согласно стандарта ПВ 2. Кроме того, даже в стандартной версии система выдерживает повышенные нагрузки.

Противовзломная планка для проветривания Roto NX фиксирует откидывание створки до 65мм

Фото: Roto. Противовзломная планка для проветривания Roto NX фиксирует откидывание створки до 65мм

● Фурнитура Roto NX делает окна простыми в использовании и при этом функциональными и долговечными. Она повышает качество жизни за счет продуманных технологий микропроветривания и простой интеграции в систему «умный дом».

● Roto NX привлекает внимание за счет своего дизайна. Элегантный внешний вид обеспечивают декоративные накладки, скрытые шурупы, изящное порошковое напыление, теперь также доступное теперь в цвете «титан». Кроме того, высокая несущая способность фурнитуры позволяет использовать в оформлении современного интерьера большие площади остекления.

Высокие стандарты немецкого качества и инновационные разработки воплощены в новой фурнитуре. Окна и двери с прогрессивной Roto NX – выбор рачительных хозяев, которые хотят построить дом для своих детей и внуков.