Roto NX TiltSafe: надежное и безопасное проветривание с откинутой створкой


Roto NX TiltSafe: надежное и безопасное проветривание с откинутой створкой

Фото: Roto. Roto NX TiltSafe


Из-за высокой влажности воздуха в доме или квартире может образовываться плесень, например, на наружных стенах. Как защититься от этой неприятности? Проветривать и еще раз проветривать. Вместе с тем рекомендуемое «залповое» проветривание с окном нараспашку не всегда возможно. Поэтому многие предпочитают держать створки в откинутом положении для постоянного проветривания. Но как же быть с риском взлома?

Постоянно высокая кратность воздухообмена с приоткрытым окном поддерживает постепенное снижение уровня влажности воздуха, например, в ванной после душа. Однако большинство из нас знает, что взломщики рассматривают приоткрытое окно как приглашение в дом. Производители окон считают своим долгом развеять сомнения и рассказать домовладельцам о современной фурнитуре, позволяющей разрешить эту дилемму.

Многократный контроль и гарантия надежности

Защиту от взлома в отсутствие хозяев возьмет на себя фурнитура Roto NX TiltSafe, оснащенная ответными элементами запорных механизмов, специально разработанными для окон в откинутом положении. Три из них легко комбинируются с такими проверенными элементами, как грибовидная цапфа и обычные ответные части запорных механизмов, защита от высверливания и запирающаяся ручка на 100 Н·м. Требуется установить только один дополнительный элемент, потому что, независимо от расположения в фальце, один ответный элемент запорного механизма устанавливается трижды для откинутого положения. Таким образом, их невозможно перепутать. И при откинутом положении на 65 мм обеспечивается класс взломостойкости RC 2. Поэтому жильцы могут спокойно уходить из дома, оставив окно в приоткрытом положении. Окна, оснащенные фурнитурой Roto NX TiltSafe и прошедшие проверку, в закрытом положении в подавляющем числе случаев отвечают требованиям класса RC 3.

Roto NX TiltSafe
Фото: Roto. Roto NX TiltSafe

Скрытый монтаж: ответные элементы запорных механизмов расположены в фальце

Удобно при оформлении интерьера: три дополнительных ответных элемента запорных механизмов для откинутого положения створки (на фото справа) не видны со стороны комнаты. Защита от взлома без видимых деталей —отличительная черта Roto NX TiltSafe.

Основные функции открывания и откидывания створки окна ничем не отличаются от стандартных. Но если кто-то попытается открыть окно снаружи, сразу увидит в приоткрытую щель, что здесь установлены дополнительные массивные механические запоры, не оставляющие шансов на проникновение со взломом.

Спокойное проветривание и днем, и ночью

Если окно оснащено фурнитурой Roto NX TiltSafe, хозяева дома могут не переживать за внезапный приход непрошеных гостей. Кстати, если все приоткрытые окна и застекленные двери оборудованы многократно проверенной фурнитурой, то и на душе спокойно, и спится намного лучше.

Система Roto NX TiltSafe подходит для рам из любых материалов: ПВХ, дерево или алюминий — надежность и безопасность окон в откинутом положении гарантированы!