Roto Solid: подходящая петля для любой наружной двери


Roto Solid: подходящая петля для любой наружной двери

Фото: Roto. Roto Solid


Даже если петли редко оказываются в центре внимания при выборе входной или боковой двери, профессионалы знают, что их конструкция оказывает решающее влияние на внешний вид двери и, следовательно, на решение о покупке. Поэтому компания Roto Frank Fenster- und Türtechnologie GmbH (Roto FTT) предлагает больше: больше технических вариантов, больше цветов, больше поверхностей.

Всего несколько недель назад производитель фурнитуры представил на рынке новые цилиндрические петли для дверей из ПВХ. Они устанавливают новые стандарты дизайна и функциональности. Кроме того, линейка Solid от компании Roto FTT включает в себя накладные петли для дверей из любых материалов рамы, а также цилиндрические и скрытые петли для алюминиевых дверей.

Ответственный менеджер по продукции Тереза Освальд подчеркивает, что разработанные с учетом специфики применения и изготовленные из высококачественных материалов дверные петли Roto характеризуются превосходными эксплуатационными качествами. 200 000 циклов открывания в соответствии с DIN EN 1935 и 10-летняя гарантия на эксплуатационные характеристики подтверждают их надежную и долговечную работу. Благодаря разнообразию доступных типов петель и поверхностей производители могут найти в линейке Solid подходящую петлю для двери любой конструкции.

Тереза Освальд

Фото: Roto. Менеджер по продукции Тереза Освальд

Накладные петли

Линейка Solid S включает в себя накладные петли для любых материалов рамы и любых требований. Широкий диапазон регулировки позволяет выполнять индивидуальную настройку петлевой группы, что способствует повышению функциональности и долговечности всей двери.

Петли серии Solid S позволяют работать с различными значениями высоты наплава. Например, проверенная временем накладная петля PS 27 для деревянных и ПВХ-дверей покрывает диапазон значений высоты наплава от 14 до 26,5 мм. 80 ATB и 120 ATB подходят как для алюминиевых дверей, устанавливаемых в одной плоскости с коробкой, так и для утопленных алюминиевых дверей. Модель 117 H была специально разработана для блочных профилей с отрицательным наплавом, которые часто встречаются в Нидерландах.

Цилиндрические петли

Цилиндрические петли становятся все более популярными и пользуются большим спросом на международном рынке. Недавно представленные петли 218 P, 318 P, 222 P и 322 P из серии Solid B были разработаны для наружных дверей из ПВХ. Производителям дверей на выбор доступны двух- и трехсекционные цилиндрические петли диаметром 18 и 22 мм соответственно.

Roto Solid

Фото: Roto. Roto Solid


Для алюминиевых дверей линейка Solid B предусматривает петли с креплением на клеммах 224 A (двухсекционные) и 324 A (трехсекционные). Их зажимные блоки адаптированы к зажимным пазам алюминиевого профиля соответствующей системы. Таким образом, в тесном сотрудничестве с поставщиками системных решений создаются петли, оптимизированные под их профили.

Во всех цилиндрических петлях механизмы регулировки полностью встроены в ролик петли. Это означает, что при регулировке двери не остается зазора между петлей створки и петлей рамы. Это позволяет избежать смещения по контуру. Бесступенчатая регулировка по вертикали, горизонтали и регулировка прижимного усилия обеспечивают высокое удобство настройки. В зависимости от варианта исполнения и конструкции, могут быть реализованы решения класса взломостойкости RC 2 или RC 3.

Скрытые дверные петли

Популярными в настоящее время являются большие входные двери из алюминия. Их современный дизайн, благородный внешний вид и долговечность вызывают восхищение у многих конечных потребителей. Предлагаемая компанией Roto FTT петля Solid C для скрытого монтажа представляет собой премиальное решение, которое можно использовать не только для дверей, открывающихся внутрь, но и при необходимости для дверей, открывающихся наружу. Особой популярностью пользуется петля черного цвета для темных алюминиевых профилей. В этом случае петля Solid C остается невидимой не только при закрытой двери. Она едва заметна даже при открытой двери.

Roto Solid

Фото: Roto. Roto Solid

Широкая цветовая гамма — максимальная защита от коррозии

Оценивая дизайн двери, мало кто в первую очередь обращает внимание на петли. При этом они оказывают существенное влияние на внешний вид и общее впечатление. По словам Освальд, предлагая большое количество цветов и поверхностей для петли Solid, компания Roto намеренно расширяет возможности для создания неповторимого дизайна.

«Владельцы домов хотят принимать участие в разработке индивидуального дизайна и планировании до мельчайших деталей прежде всего своих главных входных дверей. Для реализации своих идей клиентам Roto доступна широкая гамма стандартных цветов. Кроме того, они могут заказать дверные петли в других цветах RAL, в соответствии с индивидуальными требованиями или без покрытия для создания неповторимого дизайна поверхности». На некоторые модели также может наноситься анодированное или металлическое покрытие.

На большинство дверных петель Roto наносится порошковое покрытие на современном автоматическом покрасочном оборудовании в Калсдорфе. Защита от коррозии всех дверных петель соответствует классу 5 по DIN EN 1670 и, таким образом, отвечает самым высоким требованиям.