Толщина стенок ПВХ-профилей в новом выпуске видеоблога «ЭксПроф»


Толщина стенок ПВХ-профилей в новом выпуске видеоблога «ЭксПроф»

Фото: exprof.pro. Видеоблог «ЭксПроф» «Окна без проблем»


Канал EXPROF на «Ютюбе» продолжает публиковать новые видео. В начале июня там был продублирован новостной сюжет телевизионного канала Тюменское время, освещающий победу компании «ЭксПроф» в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортер года».

А сегодня новым выпуском пополнился видеоблог «Окна без проблем». Ведущий блога Евгений поднял вопрос толщины стенок оконных ПВХ-профилей, их классификации и влияния на некоторые важные параметры пластиковых окон.

Не только потребители оконных конструкций, но и многие специалисты оконных компаний не совсем правильно называют эту характеристику классом профиля. На самом деле ГОСТ 30673-2013 «Профили поливинилхлоридные…» регламентирует ее как тип профиля по толщине внешних стенок. Из ролика зритель узнает, каким точно диапазонам толщин соответствуют существующие типы профилей, как влияет выбор типа профиля на прочность сварки углов рамочных элементов профильной конструкции и на формоустойчивость сечения самих профилей, и какие это имеет последствия для изготовления, монтажа и эксплуатации светопрозрачных конструкций.

Предыдущий выпуск видеоблога «Окна без проблем» на канале EXPROF был посвящен вопросам зимнего монтажа пластиковых окон. Видеоблог посвящен различным проблемным аспектам производства и монтажа светопрозрачных конструкций из ПВХ, но затрагиваемые им темы наверняка будут полезны не только специалистам оконных компаний, но и заказчикам пластиковых окон.