Мегашкола в Воронеже получит энергоэффективные окна exprof


Мегашкола в Воронеже получит энергоэффективные окна exprof

Фото: exprof.pro. Мегашкола в Воронеже


Партнер «ЭксПроф» в Воронеже готовится приступить к остеклению строящейся школы, которая будет самой большой в России.

Объект возводится на Московском проспекте города. Мегашкола рассчитана на обучение 2860 учеников в одну смену, а ее площадь составляет 60 тысяч квадратных метров. Это комплекс зданий, вмещающий сотни учебных помещений, лабораторий, мастерских, спортивные залы, астрономическую обсерваторию и т.д., который требует внушительного объема работ по остеклению.

Тендер на остекление выиграла группа компаний «Тренд» – давний партнер «ЭксПроф» в Воронеже. В настоящее время полным ходом идет строительство стен и перекрытий, и к концу апреля откроется фронт работ по установке светопрозрачных конструкций, к производству которых ГК «Тренд» приступает на следующей неделе. Энергосберегающие окна и другие конструкции остекления для этого знакового объекта будут изготавливаться из пятикамерных ПВХ-профилей exprof Profecta Plus, выпускаемых заводом «ЭксПроф» в Тюмени. Профили ламинируются в цвет «антрацит» в соответствии с предусмотренной цветовой гаммой архитектурного облика будущей мегашколы.

Реализацию проекта курирует непосредственно губернатор Воронежской области. Завершение строительства и ввод школы в эксплуатацию намечены на конец текущего года.