REHAU и WICONA выводят на рынок алюминиевых светопрозрачных конструкций России премиальный продукт


REHAU и WICONA выводят на рынок алюминиевых светопрозрачных конструкций России премиальный продукт

Фото: WICONA. Жилой дом 520 West 28th в Нью-Йорке


Две компании, обладающие огромным опытом в сфере разработок систем светопрозрачных конструкций, заключили стратегическое соглашение по совместному продвижению в России решений на основе алюминиевых систем. WICONA выступит в данном проекте разработчиком продуктовых решений и производит их в Западной Европе, а REHAU будет заниматься локализацией производства, созданием партнёрской инфраструктуры и обработкой рынка. Объединение позволит брендам предложить нашему рынку уникальные технологии, и занять в ближайшие два года свои позиции в сегменте премиум-решений для остекления зданий.

С марта 2022 года российскому рынку будут доступны ключевые разработки под брендом REHAU WICONA, в числе которых оконные (WICLINE), дверные (WICSTYLE), раздвижные (WICSLIDE), фасадные (WICTEC) системы. Организация всех процессов продвижения, техподдержки партнёров и организации поставок находится в зоне ответственности компании REHAU. По плану, под контролем её экспертов с июня 2022 г. на территории России будет запущено производство алюминиевого профиля по отработанной и запатентованной технологии WICONA.

«Согласно нашим прогнозам, спрос на алюминиевые конструкции для остекления будет увеличиваться не меньше, чем на 5% в год. Уже сейчас с алюминиевыми профильными системами работает половина переработчиков и дилеров ПВХ-систем в огромной сети партнёров REHAU. При этом в секторе премиум-решений представлено ограниченное число поставщиков. С выходом на рынок нашего совместного предложения рынку станут доступны уникальные технологии компании WICONA, которая посвятила более 70 лет инновациям и глубокой проработке решений для остекления из алюминиевых систем. Опираясь на безупречную репутацию и широкую представленность бренда REHAU, они найдут применение в уникальных проектах строительства жилой и коммерческой недвижимости бизнес-класс, а также в знаковых инфраструктурных объектах», - делится подробностями проекта», - считает руководитель отдела по работе с объектами в REHAU Тюменев Руслан.

Российские архитекторы, проектировщики, переработчики и девелоперы смогут получить быстрые и глубокие технические консультации по применению решений REHAU WICONA, а также поддержку при создании проектов и просчёте комплектации конкретных заказов. Широкая библиотека BIM-моделей и специально разработанное программное обеспечение позволит упростить процесс проектирования. По словам эксперта REHAU, комплексный подход обеспечит рынку единое решение для всей оболочки здания на базе систем из ПВХ и алюминия из одних рук. Это оптимизирует работу компаний, работающих с обоими материалами.

«На базе систем WICONA реализованы сотни знаковых объектов по всему миру, в создании которых приняли участие известные архитекторы. Работа над ними помогала нам усовершенствовать свои решения, чтобы они соответствовали самым высоким европейским требованиям тепло-, шумозащите, а также повысить технологичность их сборки и монтажа.  Мы уверены, что высокий уровень известности компании REHAU и огромное число уже реализованных объектов с крупнейшими российскими девелоперами обеспечит быстрый старт проекту. Вместе мы гарантируем партнерам удвоенную поддержку для реализации креативных проектов на российском рынке», - поясняет Бэнджамин Фонтеэйн, руководитель отдела инновационных бизнес решений WICONA.

По словам эксперта, стратегия продвижения  будет строиться на объединении важных преимущество обоих брендов: REHAU и WICONA, а локализация производства алюминиевых профилей позволит оптимизировать сроки  комплектации заказов и поставок.  

Узнать больше о возможностях алюминиевых систем, можно будет уже на стенде REHAU/ WICONA Всероссийского форума по внешним оболочкам зданий Building Skin Russia 2022, который пройдет в Москве 1 и 2 марта.

REHAU создаёт инновационные решения на основе полимеров и является системным поставщиком для строительства, автомобильной индустрии и других промышленных отраслей. Годовой объём продаж составляет около 4 миллиарда евро. Сегодня команда независимой семейной компании - это 20 000 специалистов более чем в 170 офисах по всему миру. Компания имеет семь производственных предприятий и изготавливает профили из ПВХ с 1958 года. Российское производство оконных профилей базируется в Подмосковном городе Гжель Окна REHAU с 2014 года являются Самыми покупаемыми в России. 

WICONA является частью концерна HYDRO, одного из мировых лидеров алюминиевой промышленности, работающего в 40 странах на всех континентах. WICONA - всемирно известный немецкий бренд, придерживающийся принципов устойчивого развития.  Сильная команда инженеров находится в постоянном творческом поиске, уже более 70-ти лет повышая эффективность своих решений и адаптируя существующие технологии к потребностям рынков.