Теплопакет® DS NEXT в благотворительном проекте youtube-канала «Строй и Живи»


Теплопакет® DS NEXT в благотворительном проекте youtube-канала «Строй и Живи»

Фото: stis.ru. Теплопакет® DS NEXT в благотворительном проекте


Построить комфортный дом для ребенка с ограниченными возможностями – такая задача стояла перед Александром Касумовым, основателем проекта «Строй и живи». Пользуясь партнерскими связями с компанией «Окна Петербурга», блогер установил на объекте новые энергосберегающие окна. В которых использованы стеклопакеты STiS.

Историю юной Маруси, которая с рождения страдает спинальной мышечной атрофией, и ее мамы Ольги автор youtube-канала «Строй и живи» услышал в прошлом году. Семья живет в Подмосковье. И вынуждена ютиться в типовой высотке, которая плохо приспособлена для комфортного проживания инвалидов-колясочников.

Автор и участники проекта
Фото: youtube.com/Строй и живи. Автор и участники проекта

Маруся вместе с мамой мечтает о собственном загородном доме, где для девочки не будет преград в виде лестниц, бордюров и узких дверей. Александр Касумов, основатель проекта «Строй и живи», решил осуществить мечту семьи – построить небольшой каркасный дом для Маруси. И призвал всех неравнодушных поучаствовать в благотворительной акции.

Александр Касумов, основатель проекта «Строй и живи»
Фото: youtube.com/Строй и живи. Александр Касумов, основатель проекта «Строй и живи»

Мимо этой истории не смогла пройти и компания STiS. По приглашению партнеров – компании «Окна Петербурга» внесли лепту в строительство комфортного дома для ребенка с ограниченными возможностями, изготовив для проекта Теплопакет® DS NEXT в оттенке Neutral.

Каркасный дом для Маруси
Фото: youtube.com/Строй и живи. Каркасный дом для Маруси

Мультифункциональные стеклопакеты имеют две камеры, три стекла. Для сбережения тепла и защиты от солнца в качестве наружного использовано инновационное стекло Lifeglass Plus производства компании Pilkington. Своими солнцезащитными и теплосберегающими свойствами оно обязано технологии напыления с двойным слоем серебра.

DS NEXT в оттенке Neutral
Фото:
stis.ru. Теплопакет® DS NEXT в оттенке Neutral

Для максимальной энергоэффективности стеклопакетов в его составе использована улучшенная версия запатентованной системы терморазрыва, которая надежно защищает окно от промерзания по краям. Камеры наполнены аргоном, что также препятствует теплопотерям в холодное время года и межсезонье.

Теплопакет® DS NEXT в 2 раза лучше сохраняет тепло зимой, прохладу летом. Это позволяет снизить затраты на отопление и защитить помещения от перегрева в жаркое время. Теплопакет® DS NEXT в 4 раза лучше защищает от ультрафиолета, в 2 раза – от формальдегида и образования конденсата. А еще в комнате, где установлены Теплопакеты® DS NEXT, на 10% больше солнечного света.