При поддержке «ТБМ» в Иркутске прошла акция «Сохраним лес»


При поддержке «ТБМ» в Иркутске прошла акция «Сохраним лес»

Фото: «ТБМ». Участники акции «Сохраним лес» в Иркутске


10 сентября 2021 года в рамках акции «Сохраним лес» на лесных гарях Иркутского района появились 3 000 молодых саженцев сосны обыкновенной, благодаря волонтёрам различных организаций, в том числе Ассоциации «Защитим Байкал вместе» при поддержке компании «ТБМ».

Волонтёры ассоциации – студенты Ангарского промышленно-экономического техникума высадили сеянцы сосны с открытой корневой системой на месте посаженных саженцев в 2015 году и сгоревших в 2019 году.

Все участники акции очень надеются, что данный лесной участок больше не подвергнется лесным пожарам, и уже через 5-10 лет появится молодой сосновый лес.

Организатором акции выступили территориальные управления министерства лесного комплекса Иркутской области и областное автономное учреждение «Лесхоз Иркутской области».

Посадка саженцев на лесных гарях Иркутска   Посадка саженцев на лесных гарях Иркутска
Фото: 
«ТБМ». Посадка саженцев на лесных гарях Иркутска

Справка: Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в рамках исполнения Указа Президента России от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, экологических и волонтерских организаций.