Самостоятельно собрать и установить премиальный портал SIEGENIA в «полевых» условиях: необычный кейс от представителя компании в Хабаровске


Самостоятельно собрать и установить премиальный портал SIEGENIA в «полевых» условиях: необычный кейс от представителя компании в Хабаровске

Фото: SIEGENIA. SIEGENIA PORTAL PSK Comfort 

 

Сотрудник одной из фирм по ремонту окон в Хабаровске хотел установить в своей квартире портал. Но такие системы казались очень сложными в исполнении и дорогими. Помогло знакомство с представителем SIEGENIA в Хабаровске Максимом Калугиным: при личной беседе Максим рассказал, как можно снизить затраты –  установить PORTAL PSK Comfort. Мастер принял решение смонтировать портал самостоятельно. Вот, как прошла сборка и установка портальной системы в условиях обычной квартиры.

Почему выбрали PORTAL PSK Comfort 

Эту систему выбрали по двум причинам. Первая: параллельно-сдвижной портал SIEGENIA PORTAL PSK Comfort изготавливают на основе стандартных оконных ПВХ-профилей. Это удешевляет стоимость портала и значительно упрощает сборку: не нужно закупать специальное дорогое оборудование и проходить долгое обучение.

Во-вторых, система фурнитуры проста в сборке. Практика шеф-монтажей показала, что даже первую установку фурнитуры можно успешно произвести с помощью монтажного руководства. 

«Также на выбор портальной системы повлиял большой опыт работы именно по сервису окон, где бренд SIEGENIA прочно закрепился на отметке «лучшая фурнитура», проверенная временем и личным опытом», – рассказывает Максим Калугин.    

Как проходила подготовка к установке портала

Параллельно-сдвижной портал планировали для оформления выхода на лоджию мастера.  В мае обсудили детали проекта: нужно было купить окно без фурнитуры и комплектующие для сборки портала.  На заказ и изготовление конструкции ушло около месяца: уже в июне договорились с Максимом Калугиным о времени монтажа. Местом сборки портала стала квартира мастера. 

Процесс установки фурнитуры SIEGENIA PORTAL PSK Comfort
Фото:
SIEGENIA. Процесс установки фурнитуры SIEGENIA PORTAL PSK Comfort 

Сборка и установка портала

Чтобы защитить мебель от грязных работ,  помещение закрыли плёнкой. Конструкцию уложили на изоляционные плиты: они послужили ровными козлами для работы. Монтаж фурнитуры PSK Comfort в «полевых» условиях занял всего около трех часов. Еще около часа ушло на крепление конструкции в проём, подгонку и регулировку работы створки.  Остальные манипуляции по заделке монтажного шва и отделке помещения провели без участия Максима Калугина, в нем уже не было необходимости.

Портал установили в проём
Фото:
SIEGENIA. Портал установили в проём

Результат

Готовый портал отлично работает. Створка равномерно движется, плавно открывается и закрывается. Преимущество этой системы: для проветривания помещения створку можно не только сдвинуть, но и откинуть. 

PORTAL PSK Comfort прост в сборке и установке, при этом он сохраняет эстетику и премиальный комфорт линейки портальных систем SIEGENIA.

Готовая конструкция с SIEGENIA PORTAL PSK Comfort
Фото:
SIEGENIA. Готовая конструкция с SIEGENIA PORTAL PSK Comfort 

Главное 

Этот кейс – частный случай применения системы SIEGENIA PORTAL PSK Comfort. Однако вот, какие выводы может взять на вооружение оконная компания:

• начать работу с порталами можно без больших инвестиций в оборудование и обучение работников;

• собрать фурнитуру просто. Если есть вопросы, можно пригласить регионального представителя SIEGENIA, он проведёт шеф-монтаж;

• это доступное решение с премиальным комфортом немецких продуктов SIEGENIA.  

Узнать подробнее о PORTAL PSK Comfort вы можете у своего регпредставителя SIEGENIA.