Новый президент возглавил Selena Group с 1 марта 2021 года


Новый президент возглавил Selena Group с 1 марта 2021 года

Фото: Selena. Яцек Михалак, президент Selena Group

 

Яцек Михалак (Jacek Michalak), нынешний член правления по финансовым вопросам, с 1 марта 2021 года занял пост президента Selena Group, производителя широкого спектра монтажных материалов, в том числе для индустрии окон. Он сменил в этой должности Кшиштофа Домарецкого (Krzysztof Domarecki), основателя компании и её президента с 2019 года по настоящее время.

Яцек Михалак – выпускник факультета экономики и социологии Лодзинского университета. За свою профессиональную карьеру он прошел тренинги и курсы в европейских бизнес-университетах, таких как: INSEAD, IMD, ESADE. Ранее он сотрудничал с Huhtamaki Lead Poland, PepsiCo, Wedel S.A., PepsiCo Frito Lay, Carlsberg Poland, Carlsberg UK, Petrolot и ZT «Kruszwica», где курировал процессы в области управления и финансов. Сотрудничество с Selena Group началось в 2019 году. До сих пор он был членом правления по финансовым вопросам, отвечая за финансовую стратегию группы и повышение эффективности.

«Я намерен продолжить реализацию стратегии развития Selena Group, которая в последние годы приносит хорошие результаты. Мы – компания с глобальным масштабом деятельности, умело объединяющая производство и экспорт на более чем 100 рынков по всему миру. Мы ищем возможности для дальнейшего расширения и в связи с этим рассматриваем долгосрочную стратегию. Наши планы по приобретению новых активов охватывают следующие несколько лет. Это долгий процесс, но мы хотели бы завершить первые сделки еще в 2021 году», – поделился стратегическими планами Яцек Михалак.

Новый президент «Селены» будет отвечать за реализацию стратегии Группы в 35 компаниях в 18 странах мира.

«У Selena Group есть возможность разрабатывать продукты, начиная с понимания потребителей, посредством исследований и разработок в наших центрах R&D, до их внедрения и распространения. Вывод на рынок новых инновационных продуктов – один из приоритетов нашей бизнес-стратегии. Мы формируем амбициозную и приятную рабочую среду, создавая возможности для развития. За успехом «Селены» стоит глобальная, целеустремленная команда», – отметил новый президент Selena Group.

Как объявила «Селена», Кшиштоф Домарецкий, основатель, мажоритарный акционер и бывший генеральный директор Selena, продолжит поддерживать компанию в стратегических направлениях.

«Selena находится в стабильной ситуации – компании удалось добиться хороших результатов, несмотря на сложный 2020 год. Это стало возможным благодаря слаженной работе всего правления, которому я хотел бы выразить благодарность за их эффективное сотрудничество в течение последних двух лет. Вместе мы преследовали стратегические цели, уделяя особое внимание инновациям, устойчивому развитию и сотрудничеству с пользователем. Правление во главе с Яцеком Михалаком продолжит эти планы», – Кшиштоф Домарецкий.

В настоящее время правление компании во главе с Яцеком Михалаком состоит из четырех человек. Помимо президента, в его состав входят: Славомир Майхровский, вице-президент правления по коммерческим вопросам, Кристиан Дёлле, вице-президент правления по маркетингу, и Марек Томанек, член правления по операционным вопросам.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Selena.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru