Roto и международное сообщество профессионалов


Roto и международное сообщество профессионалов

Группа Roto продолжает рассказывать о своих международных партнерах. Знакомьтесь, Weather Shield, США.

«Быть инновационным – это часть ДНК Weather Shield», – говорит директор по маркетингу Крис Шилд (Chris Schield). Предприниматель принадлежит к третьему поколению семьи, создавшей фирму по производству деревянных строительных элементов в 1955 году. Компания базируется в Медфорде, штат Висконсин, по сей день и в течение многих лет поддерживает тесные отношения с Fasco и Roto.

Roto и международное сообщество профессионалов

Выражением необычайно доверительного сотрудничества между двумя компаниями являются так называемые «инновационные семинары», на которых партнёры позволяют «заглянуть друг другу в карты». Выгоду от такой открытости получают обе стороны. К примеру, сдвижная дверь Sliding Patio Door из коллекции Contemporary оказалась настоящим козырем для обеих сторон.

Награда за лучший дизайн 

Эта сдвижная система получила признание на рынке США и Канады в 2019 году. В прошлом году жюри, состоящее из дизайнеров и архитекторов, присудило этой системе авторитетную  премию Record Product Award. Ведущий американский журнал по дизайну и архитектуре присуждает эту премию в восьми категориях продуктам, которые впечатляют своим выдающимся качеством дизайна и функциональностью. В частности, награду получили разработчики продукции из Weather Shield, но и Roto заслуживает признания за разработку фурнитуры Patio Inowa, – считает Шилд.

«В команде с Roto мы стали ещё прогрессивнее. Благодаря инновационному закрывающему механизму, фурнитура идеально адаптирована к очень узким профилям дизайна от Weather Shield. Вот почему теперь у нас есть возможность производить сдвижные системы высокой степени герметичности в соответствии с классом сопротивления RC 2, при этом делать их огромных размеров и во всех основных моделях», – поясняет Шилд.

Умный, умнее, самый умный

Однако даже после церемонии награждения они не расслабились. Раз технически и эстетически передовые продукты, такие как сдвижные двери Sliding Patio Door, были успешно размещены на рынке, то важно было сохранить и расширить преимущество, достигнутое перед конкурсом. Несмотря на свой успех, новая сдвижная система осталась в повестке дня совместных семинаров, потому что:

«Там встречаются люди, у которых идеи не заканчиваются никогда»

Шилд с теплом вспоминает обмен опытом с Roto в прошлом году: «Мы вместе думали, можно ли вывести сдвижную систему Roto Patio Inowa с её особым механизмом закрывания и высокой степенью герметичности ещё дальше на лидирующие позиции с помощью инновационных идей в области удобства». Теперь у результатов совместных размышлений есть названия: SoftClose – SoftOpen – SoftStop.

Мягкий комфорт

Носитель функции – газовая пружина из стали. Она натягивается при открывании (SoftOpen) или закрывании (SoftClose) створки, благодаря чему усилие сохраняется для последующего автоматического доведения створки: Благодаря функции SoftClose системы Roto Patio Inowa, сдвижная створка плавно останавливается, автоматически притягивается и закрывается. Функция SoftOpen на некоторое время плавно останавливает створку после открытия, а затем автоматически переводит её в открытое конечное положение.

С января 2021 года Weather Shield будет продавать сдвижные системы с фурнитурой Roto Patio Inowa с одной из этих двух функций комфорта в стандартной комплектации. Таким образом, компания стала одним из первых пользователей в мире. Шилд убеждён:

«Этим мы устанавливаем новые стандарты удобства использования»

Поскольку интерес к очень большим сдвижным створкам и максимальной прозрачности также растёт в США и Канаде, в Weather Shield в будущем также будет использоваться третий вариант функции газовой пружины: «Когда клиентам нужны большие системы с очень широкими и тяжёлыми створками, мы будем использовать Roto Patio Inowa с функцией SoftStop, потому что в этом случае створки можно будет легче закрывать». В этой версии интеллектуальную сдвижную фурнитуру также можно использовать на створках весом более 200 кг.

Roto и международное сообщество профессионалов

Мастерство и высокие технологии

«В Weather Shield мы объединяем мастерство с инженерными разработками для создания окон и дверей высочайшего качества. Наши конструктивные элементы помогают архитекторам, строительным компаниям и домовладельцам раздвинуть границы возможного. Не проходит и дня, чтобы мы не пытались сделать наши продукты еще лучше».

При этом речь всегда идёт об экологической ответственности компании и её клиентов. Элементы конструкции с высокой степенью герметичности, такие как сдвижная дверь Sliding Patio Door, вносят важный вклад в снижение энергопотребления – тема, которая важна для разработчиков Weather Shield. «Благодаря инновационному использованию материалов и дизайну наших продуктов мы вносим свой вклад в то, чтобы наш ассортимент теперь включал множество эстетически высококачественных моделей, отмеченных знаком Energy Star®. Фурнитура Roto также играет здесь важную роль».

На фото: Сдвижные системы производства компании Weather Shield для большего удобства и теплоизоляции

Новость подготовлена по материалам международной корпоративной газеты Roto Inside (#46, Декабрь, 2020).