Регулировка фурнитуры в дополненной реальности


Регулировка фурнитуры в дополненной реальности

Самое простое определение дополненной реальности – это интерактивное сочетание реального и виртуального мира, которое позволяет перемещаться в 3-х измерениях. AR т.е. «augmented reality» успешно используется во многих областях науки, промышленности, маркетинга и музеологии, также очень полезна в образовании; говорят, что эта технология будет применяться в области практического образования и обучения сотрудников на производстве.

Следуя современным тенденциям развития цифровизации, компания Winkhaus решила ввести AR в оконную отрасль и разработала новое решение – приложение «Оконный Сервис», предназначенное для торговых представителей, технический и сервисных специалистов, а также пользователей окон.

В составе приложения – руководство по регулировке и уходу за фурнитурой Winkhaus, а также инструкции по снятию и установке створки в раму и пользованию ручкой-рычагом в штульповых окнах. Приложение доступно на GooglePlay и AppStore и содержит всю информацию по фурнитуре activPilot Concept для прямоугольных, арочных и трапециевидных окон. Для большего удобства, описание систем дополнено анимацией в технологии 3D с пояснениями.

Регулировка фурнитуры в дополненной реальности

Начиная работу над приложением, в компании Winkhaus не могла предвидеть, что предоставят его пользователям именно в период стремительного роста спроса на такой тип инструментов.

Коронавирусная пандемия и, как следствие, вынужденная удаленная работа, поддержание социальной дистанции, изменения в работе сервиса и обслуживания клиентов – стали триггером стремительных изменений в мире и ускорили развитие новых технологий.


Надеемся, что новое приложение  поможет в работе продавцам окон, техническим и сервисным специалистам, и прим этом будет понятно и удобно как для профессиональных, так и обычных пользователей.   Приложение будет работать  в нескольких языковых версия – на английском, немецком, французком, итальянском, испанском, польском, чешском и русском языках.

Версия на русском языке будет доступна для пользователей в декабре этого года.

Приложение можно скачать и установить на свое мобильное устройство уже сейчас:

iOS - Apple Store
Android - Google Play