NEW! Усовершенствованная цапфа V от концерна Roto Frank


NEW! Усовершенствованная цапфа V от концерна Roto Frank

Усовершенствованный конструктив поворотно-откидной фурнитуры с точки зрения дизайна – V-образная цапфа – сочетает концептуальные преимущества своего предшественника с функциональными потребностями современных окон и экономичными производственными процессами. Результат – мастер своего класса.

Тот факт, что она может быть легко интегрирована в любой производственный процесс, а также может обрабатываться полностью автоматически, делает ее экономическим фаворитом всего современного производства окон. И, конечно, для всех материалов рам, а также для оконных форм и размеров.

В отличие от других решений на рынке, новая V-образная цапфа не выполнена в виде роликовой цапфы. Ее преднамеренно низкая подвижность, плоское направление и большая площадь поверхности на лицевой панели обеспечивают максимально возможную стабильность, герметичность и устойчивость к взлому.

NEW! Усовершенствованная цапфа V от концерна Roto Frank

Быстрый монтаж

Благодаря своей измененной форме гильзы, V-образная цапфа имеет больший допуск на зазор, чем стандартные компоненты на рынке, и без дополнительной регулировки. Это оптимально поддерживает простую и быструю установку каждого элемента окна.

Кроме того, ее область фальцлюфта может быть расширена путем регулировки высоты. Таким образом, V-образная цапфа компенсирует производственные или монтажные допуски и облегчает точную установку створки в раму. Преимущество: даже в сложных монтажных ситуациях сборка компонентов выполняется быстро.

Используйте стандартные инструменты

Эта экономия времени дополнительно поддерживается с помощью имеющегося в продаже 4 мм шестигранного ключа для регулировки - стандартного инструмента для каждого сборщика окон при регулировке многих других компонентов фурнитуры, таких как нижняя петля на раме и ножницы. Шестигранный ключ дополняет предыдущий специальный инструмент и также используется для регулировки стопорных штифтов P и E.

Отрегулировать точно

Тонкая резьба V-цапфы была оптимизирована с шага в 0,8 мм до 0,5 мм. Таким образом, вылет цапфы и контактное давление могут быть установлены еще более точно. Кроме того, маркировка визуально показывает положение контактного давления при регулировке. Вылет и контактное давление регулируются одновременно.

Постоянный плотный прижим и безопасность

Незначительное движение V-цапфы и ее прочная конструкция обеспечивают равномерное контактное давление: V-образная цапфа попадает в противовзломную ответную планку. Уплотнение на створке плотно прижимается к раме, обеспечивая высокое и равномерное контактное давление. Сторона петли поддерживает этот эффект, благодаря чему окно остается постоянно плотно закрытым даже в случае длительных ветровых нагрузок. Потери энергии сведены к минимуму.

Каждая попытка взлома серьезно затрудняется в соответствии с классом сопротивления оконного элемента V-цапфой, за счет ее зацепления с противовзломной ответной планкой. Это, а также ее прочная форма, обеспечивает высокий уровень защиты от взлома в базовой конфигурации окна.

Прочная и стабильная

Большая площадь контакта V-цапфы с лицевой панелью и ее точный заход в ответную планку приводят к равномерному распределению усилия и, таким образом, к меньшему износу деталей.

Характерной особенностью V-образной цапфы является положительное, стабильное соединение ее отдельных компонентов: Втулка и ступенчатая оправка соединяются друг с другом тонкой резьбой и даже склепываются вместе. Сама цапфа прочно установлена в лицевой панели или в толкающей штанге. Это гарантирует, что она идеально сидит в своем положении без колебаний.

NEW! Усовершенствованная цапфа V от концерна Roto Frank

Защищена от коррозии

Уникальное качество поверхности V-образной цапфы достигается за счет усовершенствованного покрытия Roto Sil Level 6 для наилучшей антикоррозионной защиты согласно классу 5 по DIN EN 1670. Свойства покрытия даже превосходят стандартные требования DIN EN 13126-8 и придают поверхности компонентов огромную твердость и стойкость к истиранию.

Почему это так важно? Везде, где фурнитура подвергается механическим нагрузкам или склепывается, должна быть особенно гарантирована устойчивость к коррозии. Потому что только в этом случае фурнитура в целом может неуклонно отвечать самым высоким требованиям антикоррозийной защиты и значительно снижать риск коррозии для производителей окон и пользователей окон.