«Архитектурный маршрут» online: авторская архитектурная экскурсия на клубный дом «Кутузовский XII»


«Архитектурный маршрут» online: авторская архитектурная экскурсия на клубный дом «Кутузовский XII»

«Архитектурный маршрут» – проект, посвященный современной архитектуре в формате авторской экскурсии от ключевых фигур архитектурного сообщества. В новом сезоне проекта компания AGC и канал ArtPlay Today предлагают посетить знаковые архитектурные объекты в сопровождении его авторов в режиме онлайн.

«Архитектурный маршрут» online: авторская архитектурная экскурсия на клубный дом «Кутузовский XII»

Первое мероприятие состоится 4 августа и будет посвящено клубному дому «Кутузовский XII» девелоперской компании Capital Group. Архитекторы проекта – Александр Цимайло и Николай Ляшенко, руководители авторского коллектива «Цимайло, Ляшенко и партнеры», проведут авторскую экскурсию на проекте нового жилого комплекса в Москве. Встреча пройдет в новом для ее участников формате и позволит присоединиться к виртуальной экскурсии каждому желающему даже за пределами Москвы, не выходя из дома или офиса.

В программе предстоящей встречи авторы поделятся архитектурными особенностями проекта. Специальные гости встречи – представители девелопера Capital Group – расскажут о конструктивных особенностях фасадного и интерьерного решения. 

«Кутузовский XII» – новый символ Кутузовского – первый за 10 лет жилой дом на одноименном проспекте и истинная жемчужина Москвы, включающая в свой облик оттенки советского неоклассицизма и итальянских палаццо в современной интерпретации. Оригинальное архитектурное решение и тщательно подобранные материалы сделали здание строгим, основательным и позволили вписать его в архитектурный контекст. Ключевая особенность фасада здания – оригинальные подсвеченные изнутри стеклянные колонны, выполненные по особой технологии из абсолютно нейтрального моллированного стекла Crystalvision.

Для участия достаточно пройти регистрацию и присоединиться в день эфира по ссылке, направленной на почту.

Присоединяйтесь к первой виртуальной прогулке «Архитектурный маршрут» и становитесь частью открытого профессионального сообщества, теперь и онлайн!