Окна в ЖК «Черника» – тандем качества и функциональности


Окна в ЖК «Черника» – тандем качества и функциональности

В одном из старейших районов города Уфы продолжается строительство современного жилого комплекса «Черника». Крупный проект спроектирован с учетом всех составляющих комфортной жизни современного человека.

Жилой квартал расположен в 15 км. от центра Уфы, в зеленом районе с полностью сложившейся инфраструктурой.  В состав комплекса входят 11 кирпично-монолитных домов комфорт-класса переменной этажности (9-25 этажей) с улучшенной тепло- и звукоизоляцией. Новостройки отличает современный городской стиль, продуманное жилое пространство и большие площади витражного остекления лоджий. Территория жилого квартала выполнена по концепции “двор без машин” и формирует закрытую дворовую зону, удобную для безопасных прогулок с детьми.

Застройщиком комплекса является уфимская компания «Агидель-Инвестстрой», которая уже более 16 лет успешно работает на строительном рынке Уфы.  Применение современных материалов, последних инноваций в сфере строительства и высокое качество работ, а также привлечение лучших специалистов отрасли обеспечили компании репутацию надежного застройщика и доверие клиентов. 

За годы работы, компанией «Агидель-Инвестстрой» введено в эксплуатацию более 140 000 м2 жилья.

Окна в ЖК «Черника» – тандем качества и функциональности

Окна от застройщика не потребуют замены

Работы по остеклению новостроек ЖК «Черника» ведет генеральный подрядчик «Агидель-Инвестстрой» – компания «Уфастроймонтаж»

Применяя в работе только качественные и современные материалы, для окон жилого комплекса, компания выбрала – фурнитуру activPilot от Winkhaus – крупнейшего производителя оконной техники, работающей на рынке уже более 165 лет. Поставки данной фурнитуры осуществляет компания «Строй Арт» – крупный поставщик оконных комплектующих в Уфе и партнёр фирмы Winkhaus. 

Окна в ЖК «Черника» – тандем качества и функциональности

Немецкое качество для долговечности окна

Наряду с высоким немецким качеством, фурнитурную систему activPilot отличает износостойкость –  самый высокий 5-й класс антикоррозийной защиты (EN 1670) и долговечность (соответствие стандартам EN 1326-8, EN 1191, QM 328, РОСС DE. СЛ34.H00996). Модульная конструкция, activPilot дает возможность конструировать окна разных форм, размеров и веса, для домов как комфорт, так и бизнес класса. 

Повышенное удобство применения фурнитуры activPilot создают дополнительные элементы системы, позволяющие расширить функционал окна. Среди них: замок для безопасности детей, ограничитель поворота и приподниматель створки, блокиратор ошибочного открывания, микровентиляция, ступенчатая регулировка наклона и др. – все эти элементы можно установить как в новое, так и в уже эксплуатируемое окно.

Окна в ЖК «Черника» – тандем качества и функциональности

Безопасность по высоким стандартам

Немаловажным аргументом в пользу выбора activPilot для окон ЖК «Черника» – стала базовая взломозащита, заложенная в конструктиве системы.

Безопасность – один из важных приоритетов для Winkhaus в изготовлении оконных систем, поэтому конструкция фурнитуры activPilot оснащена элементами, препятствующие отжатию, вырыванию или выдавливанию створки из рамы, обеспечивая взломозащищенность окна.

Восьмигранные стальные цапфы и ответные планки activPilot запирают створку по периметру окна, обеспечивая его безопасность, чем больше данных элементов, тем выше класс защиты – до RC2 по DIN EN 1627-1630 и ПВ4 по ГОСТ 31462-2011. Благодаря этому окна новостроек будут под надежной защитой от взлома, что особенно важно для квартир, на нижних этажах дома – наиболее уязвимых для взломщиков.

Окна с фурнитурой activPilot новоселам менять не придется, она обеспечит им надёжность, удобство пользования, безопасность и долгий срок службы.