Окна, стены и пол в «Дачном ответе» из материалов «ТБМ»


Окна, стены и пол в «Дачном ответе» из материалов «ТБМ»

В прошедшее воскресенье вышел новый выпуск программы «Дачный ответ» – Американская гостиная с нотками шинуазри.

Герои переделки написали заявку в «Дачный ответ», чтобы сделать сюрприз для папы и мужа. Ремонтом в доме занимается именно он. Но в этот раз жена и дочка решили ему помочь и подарить готовый результат. 

Идея автора: «Сделаем гостиную более респектабельной, и в этом нам поможет американская классика. Бревенчатые стены сохраним, но придадим им совершенно другое – очень современное звучание, сделав их светлыми. Потолок украсим кессонами, окно максимально увеличим и наполним пространство светом». 

Для заделки стыков между венцами по технологии «Тёплый шов» использовался  акриловый герметик для дерева LIGNUM. Герметик обладает прекрасной адгезией к дереву, бетону, пенобетону и другим строительным материалам. Устойчив к УФ-излучению и сохраняет высокую эластичность при сезонном колебании температур. 

Паркет уложили на экологичный Гибридный клей для паркета Kleiberit, который не содержит растворителей и может использоваться для укладки различных видов паркета: мозаичного, штучного, паркета из поперечных ламелей, а также для деревянных полов из массива. Отличительной особенностью этого клея является быстрая адгезия и водостойкое соединение. 

Увеличенное окно сделали с широким  подоконником Werzalit, изготовленным методом прессования под высоким давлением из отборных сортов древесной стружки с добавлением полимерных смол. Подоконник устойчив к влаге, имеет высокие теплоизоляционные свойства и приятную на ощупь ударопрочную поверхность.