Компания «ТБМ» на международном форуме-выставке «100+»


Компания «ТБМ» на международном форуме-выставке «100+»

31 октября в Екатеринбурге завершился 6-й Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+. На этот раз одно из крупнейших и значимых мероприятий в строительной отрасли было посвящено разработкам для городов будущего. 

Более 100 компаний-участниц из числа ведущих мировых и российских разработчиков представили для посетителей выставки свои инновационные решения и технологии, применяемые в современном строительстве.  

Компания «ТБМ» не стала исключением и продемонстрировала на своем стенде высокотехнологичные, безопасные, комфортные и «умные» решения: системы бесконтактного доступа, решения для эвакуационных выходов, параллельно-сдвижные конструкции, автоматические системы проветривания и противодымной вентиляции. 

Компания «ТБМ» на международном форуме-выставке «100+»

Яркий стенд и нестандартные разработки компании «ТБМ» привлекли внимание не только девелоперов, застройщиков, проектировщиков и переработчиков, но и первых лиц строительной отрасли: министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимира Якушева, члена Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Эдуарда Росселя, Члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого, Губернатора Свердловской области Евгения Кувашева и других представителей федеральных, региональных и городских властей. 

Расширить функциональность светопрозрачной алюминиевой конструкции, создать эстетичный внешний вид здания, получить готовое комплексное решение – все это компания «ТБМ» готова предложить своим партнерам. 

Гости выставки познакомились с собственной архитектурной алюминиевой системой «ТБМ», выпускаемой под торговой маркой  Alumark. Разработанная российскими и немецкими специалистами, она поможет воплотить в реальность архитектурные и дизайнерский задачи любой сложности. Несомненным преимуществом продукта выступает его адаптированность к эксплуатации в различных климатических зонах России. 

Современная строительная отрасль диктует новые условия сотрудничества, предпочтение отдается готовым комплексным решением. 

Именно такие решения мы предлагаем своим клиентам на базе системы Alumark. Выбирая комплексные решения партнеры компании «ТБМ» получают не только прочную конструкцию c надежными комплектующими, но и решают задачи по автоматизации оконных и дверных конструкций, противодымной и естественной вентиляции зданий, контроля климата помещений и многие другие. 

Компания «ТБМ» на международном форуме-выставке «100+»

Большой интерес у посетителей стенда вызвала система бесконтактного доступа на базе автоматического привода. Это современное решение для входных групп подъездов многоквартирных домов, а также зданий, предполагающих доступ маломобильных групп населения. Использование данной системы – прекрасное решение для объектов, подпадающих под оснащение по государственной программе «Доступная среда»

Решение базируется на автоматических распашных приводах немецкого производителя dormakaba, а также системе активных меток эксклюзивного партнера компании «ТБМ» – итальянского производителя CDVI Wireless

Система активной метки позволяет

– идентифицировать жителя подъезда по находящейся у него индивидуальной карте жильца; 

– обеспечить автоматическое открывание двери для жильцов; 

– обеспечить автоматическое открывание двери при срабатывании сигнала открытия электроуправляемого запирающего устройства, как от ключа/кода, так и с домофонной трубки квартиры. 

Более 80 деловых мероприятий состоялось в рамках форума: пленарные заседания, переговоры и презентации, деловые встречи. Международный форум 100+ оказался прекрасной площадкой для знакомства с современными возможностями строительной отрасли, обмена опытом среди участников, а также поводом для дальнейшего успешного сотрудничества.