2 сентября ГК «АЛЮТЕХ» отметила 15 лет!


2 сентября 2011 года Группа компаний «АЛЮТЕХ» отметила пятнадцатилетний юбилей со дня основания холдинга. Первая компания «Алютех» появилась в Беларуси в 1996 году, ее основателем стал Алексей Жуков, который уже 15 лет возглавляет Группу компаний «АЛЮТЕХ».

Первоначальным видом деятельности компании была установка роллетных систем и производство комплектующих для роллет. Уже в 1998 году появилось первое производственное предприятие холдинга – «Алютех Инкорпорейтед», ориентированное на производство профилей роликовой прокатки и комплектующих для роллетных систем. На сегодня суммарные производственные мощности по выпуску профилей роликовой прокатки превышают 105 миллионов погонных метров в год. 

Следуя принципу «постоянное движение вперед», руководство Группы компаний «АЛЮТЕХ» осваивает новые товарные направления и в 2003 году открывает собственное производство секционных ворот в Беларуси («Алютех Инкорпорейтед») и на Украине («Алютех-К»). Растущий спрос на данный вид продукции привел к открытию в 2008 году отдельного производственного предприятия «Алютех Воротные Системы», которое ориентировано на производство гаражных и промышленных секционных ворот, сэндвич-панелей и комплектующих для секционных ворот.

Производство алюминиевых профильных систем – еще одно направление, реализованное в рамках Группы компаний «АЛЮТЕХ». В 2005 году был открыт «АлюминТехно» – крупнейший в СНГ завод по производству экструдированных алюминиевых профилей, полимерной окраске и анодированию. Производственная мощность предприятия составляет 28 000 тонн экструдированного профиля в год.

В настоящее время Группа компаний «АЛЮТЕХ» представляет собой международный производственно-сбытовой холдинг, в состав которого входят пять производственных предприятий и двадцать пять сбытовых компаний. Продукция «АЛЮТЕХ» поставляется в 35 стран мира.

В день рождения холдинга планами на будущее и перспективами развития поделился Алексей ЖУКОВ, генеральный директор Группы компаний «АЛЮТЕХ»:

«Уважаемые партнеры! За пятнадцать лет существования Группы компаний «АЛЮТЕХ» мы вместе достигли определенных успехов: заняли лидирующие позиции на рынке роллет Восточной Европы, стали ведущим производителем секционных ворот и алюминиевых профильных систем в СНГ, создали бренд, который знают тысячи компаний и миллионы потребителей в различных странах мира. Мы не останавливаемся на достигнутом.

Как вы знаете, мы начали строительство нового завода, который позволит увеличить производственные мощности предприятия «Алютех Воротные Системы». Мы также начинаем реализацию проекта по строительству второго экструзионного завода, благодаря которому планируется увеличить производственную мощность «АлюминТехно» в два раза. Мы постоянно работаем над совершенствованием продукции, выпускаемой под торговой маркой «АЛЮТЕХ», и повышаем ее конкурентоспособность.

Все эти достижения стали возможны благодаря нашему плодотворному сотрудничеству. В день пятнадцатилетия холдинга хочу поблагодарить вас за совместную работу и поддержку бренда «АЛЮТЕХ». Я уверен, что наши партнерские отношения станут еще более продуктивными и прибыльными, потому что вместе мы сможем преодолеть все препятствия и достигнуть поставленных целей. Удачи всем нам, благополучия и процветания!»