«Алкон-Трейд-Систем»: НАМ 7 лет!


3 марта 2010 года наша компания отметила свой седьмой день рождения. Десятки реализованных за это время проектов помогли нам завоевать репутацию одного из ведущих предприятий на рынке устройств фасадов.

Бренд «Алкон-Трейд-Систем» (Alcon Trade System) был зарегистрирован в 2003 году.

Но истоки бизнеса уходят в далекий 1994 год, когда генеральный директор компании «Алкон-Трейд-Систем» Юрий Хрипин открыл компанию «Фраст», работавшую по лицензии известной фирмы Хантер Даглас.

Предприятие занималось сборкой жалюзи и производством мультипанельных подвесных систем.

«Несколько позднее я познакомился с продукцией компании Reynaers – «теплыми» профильными системами остекления. Заключил с ними договор, купил оборудование и начал работать в Москве. Стоит сказать, что в то время в России были только «холодные» системы, так что мы оказались первопроходцами. Появились первые клиенты, первые заказы... рассказывает Юрий Александрович Хрипин.

Однажды нам повезло – компания получила заказ на остекление комплекса «Золотые ключи». Тогда же мы впервые в большом объеме использовали стекло «Главербель». Тогда еще не было ни крашеного стекла, ни закаленного... Приходилось самим создавать методом проб и ошибок непрозрачное заполнение на основе наружного стекла и внутреннего металлического экрана.

После «Золотых ключей» проектов стало больше. Расширялись опыт и возможности, которые компания могла предложить заказчикам.

Сегодня «Алкон-Трейд-Систем» предлагает полный цикл работ, связанных с устройством фасадов: от проектирования, экспертизы и производства до сдачи фасада заказчику и последующего его обслуживания, «клининга».

В портфолио компании – больше 40 проектов.

Подробно с ними можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Проекты».

Практически на каждом проекте приходится придумывать нестандартные решения. Среди последних крупных проектов компании – фасады Московской школы управления «Сколково».

Наша цель – быть лучшими в своей сфере. Потому что лучших, первых, знают и помнят, а «второго», «пятого»... «десятого» – вспоминают. Это сложная задача, но, как я уже сказал: чем сложнее, тем интереснее», – говорит Юрий Александрович.