В Московском дивизионе «ТБМ» прошло обучение сотрудников компании «Фабрика Окон»


В Московском дивизионе «ТБМ» прошло обучение сотрудников компании «Фабрика Окон»

1 и 3 декабря Московский дивизион компании «ТБМ» посетили представители производства и офиса компании «Фабрика Окон»

Целью посещения было изучение опыта проведения проектной работы по совершенствованию складских и офисных процессов сотрудниками Московского дивизиона «ТБМ».

Заместитель генерального директора Анатолий Проконов рассказал нашим партнерам, как в Московском дивизионе проходит работа в группах, подробно остановился на одном из проектов по сокращению времени возврата товара от клиента.

Была затронута тема организации и проведения Ката-коучинга с использованием доски развития процесса. Представлена информация о количестве проектов, которые ведутся руководителями всех подразделений Московского дивизиона «ТБМ» в рамках рабочих групп и Ката-коучинга. 

Акцент был сделан на то, что любой процесс мы всегда рассматриваем с точки зрения потерь и стараемся избавиться от действий, не создающих ценность. При этом очень важно, чтобы цепочка между разными подразделениями была неразрывная: Поставщик («ТБМ») – Производитель («Фабрика Окон») – Клиент (потребитель). 

По итогам встречи сотрудники компании «Фабрика Окон» поблагодарили Анатолия Проконова за предоставленную информацию, оценили уровень организации работ по совершенствованию процессов в Московском дивизионе «ТБМ» как высокий и попросили поделиться наглядными материалами, которыми оборудованы переговорные Московского дивизиона «ТБМ».