Обучение новых специалистов ТБМ по монтажу и стеклопакетам


С 26 по 29 августа 2014 года на базе Корпоративного Университета ТБМ состоялось базовое обучение сотрудников компании по теме «Комплектующие для производства стеклопакетов и монтажа».



В обучении приняли участие менеджеры, недавно приступившие к работе в данном направлении, для которых принципиально важно было узнать не только специфику продукта, стратегию продвижения его на российском рынке, но также и научиться применять полученные знания на практике.

Всего обучение прошли 9 сотрудников ТБМ из городов: Астана, Астрахань, Москва, Ростов и Нижний-Новгород. 

Четыре дня – это короткий срок, но благодаря опытным сотрудникам ПРД КСМ и активному участию в обучении представителей поставщиков, мероприятие получилось емким, информативным и получило высокую оценку участников.



В обучении приняли участие ведущие сотрудники наших производителей Koemmerling, Kadmar, Мёллер, Робитекс, Werzalit

За время обучения было организовано посещение заводов по производству дистанционной рамки Хелима и подоконников Moeller, где участники смогли ознакомиться с производственным процессом, от подготовки сырья до упаковки, и задать все интересующие вопросы руководителям предприятия. Как показывает практика, этот опыт очень полезен в работе и позволяет менеджерам сделать правильные выводы об уровне производства и качестве поставляемой продукции.

В рамках практического применения, участники семинара опробовали свои силы в монтаже окна, научились тестировать качество герметиков и молекулярного сита.

В конце обучения все участники прошли тестирование уровня усвоенных знаний и получили рейтинговые оценки. Желающим предоставлена возможность и помощь в работе над ошибками.

Завершил обучение первый заместитель генерального директора ТБМ Шакиров Мурат Сабирович. Он познакомился с каждым участником обучения, получил от них отзывы и пожелания и вручил всем Сертификаты за успешное прохождение курса.



Мы надеемся, что полученный опыт будет в дальнейшем успешно транслироваться на филиалах ТБМ. Из новичков вырастут грамотные специалисты, которые привнесут свой весомый вклад в развитие компании.