Winkhaus обучает партнеров в Дальневосточном регионе РФ


В конце июня представители компании Winkhaus провели ряд обучающих семинаров для клиентов и партнеров фирмы в Дальневосточном регионе,  среди которых такие компании как  «Фабрика Окон» (Благовещенск), «Бизнес Строй ДВ» (Хабаровск), РТД (Владивосток).

Ключевые темы рассмотренные на семинарах были посвящены базовым фурнитурным системам Winkhaus activPilot и proPilot.  

Для партнеров Winkhaus, которые уже работают с  фурнитурой activPilot  были  рассмотрены технические особенности  данной системы, которые  выгодно отличают ее от систем конкурентов.  Подчеркивалась оптимальная комплектация и модульность фурнитуры, что позволяет обеспечить рациональную логистику и легкий монтаж. Рассматривался также широкий спектр функциональных возможностей фурнитуры activPilot, среди которых – новая система запирания, возможность простого изменения стандарта безопасности  окна, а также оснащение системы дополнительными элементами и опциями  среди которых механизмы микровентиляции, ступенчатого наклона, а также блокировка поворота ручки, совмещенная с микролифтом, детский замок, плавающий трамплин на раму и др.. Отдельно рассматривалась одно из ключевых преимуществ фурнитуры activPilot – функция встроенной противовзломности, позволяющая обеспечить качественно новый уровень комфорта и безопасности окна для потребителя. Затрагивался и вопрос внешнего дизайна системы, который соответствует самым современным трендам  и обеспечивает эстетичный и привлекательный вид окна.  

Вопрос рационального и экономичного производства окон при объектном строительстве жилых комплексов высоко актуален в настоящее время.  Данная тема подробно рассматривалась на презентации фурнитурной системы proPilot  в рамках обучающих семинаров. Подробно рассматривалось одно из главных достоинств данной фурнитуры – уменьшенная номенклатура элементов,  что позволяет оптимизировать складирование  логистику и весь процесс производства окон. В рамках презентации, освещались и возможности по оснащению proPilot дополнительными функциями, среди которых блокада поворота ручки, микровентиляция, балконная защелка, а также угловая передача с грибовидной цапфой, обеспечивающая базовую безопасность окна. Обсуждались и новые дополнения в системе, среди которых – металлическая кассета засова, трамплин на раму FН, декоративные накладки на петли и др.


Особенности установки фурнитуры proPilot были наглядно продемонстрированы в ходе проведения показательного шеф монтажа данной системы на оконной створке.

После презентационных мероприятий, преимущества фурнитуры proPilot  высоко оценили в компании «Фабрика Окон» (Благовещенск) и приняли решение использовать данную систему на собственном производстве. 

Проведение презентации и обучающего семинара по фурнитуре activPilot и proPilot  в компании «Бизнес Строй ДВ» (Хабаровск) позволило новому штату сотрудников фирмы детально ознакомиться с полным перечнем технических характеристик и преимуществ данных систем.  

Для партнеров Winkhaus из компании РТД (Владивосток) наряду с презентациями по системам activPilot и proPilot затрагивалась тема портальных разработок Winkhaus,  а также вопросы детской безопасности и методы автоматизации и оптимизации производства окон.

В рамках темы портальных разработок Winkhaus, востребованность которых с каждым годом растет, для участников семинара была представлена фурнитура duoPort SК, которая является  прекрасным решением для конструкций большого размера в условиях ограниченного пространства. Подробно рассматривались технические характеристики и особенности данной системы, ключевые из которых – обеспечение безопасности, комфорта и высокого функционала.


Отдельный вопрос семинара касался детской безопасности в окнах. В данном контексте подробно рассматривалась фурнитурная система Winkhaus с измененной очередностью открывания – activPilot Tilt First, позволяющая обеспечить защиту окна и детскую безопасность. 

Заключительный вопрос семинара был посвящен компьютерной разработке Winkhaus – программе WH OKNA, позволяющей управлять процессом изготовления оконных конструкций, а также поддерживать процесс их продаж. В рамках данного вопроса были освещены функциональные возможности программы, а также её дополнительные модули для оптимизации и автоматизации производства окон.

В конце каждого из семинаров для партнерских компаний Дальневосточного региона был проведен круглый стол, в ходе которого обсуждались преимущества и особенности монтажа представленных фурнитурных систем и подробно разбирались вопросы участников.