Winkhaus обучает новых сотрудников


После майских праздников в офисе Представительства Winkhaus прошло обучение для новых сотрудников компании, которые стали региональными представителями Winkhaus в Иркутске, Хабаровске, Красноярске и Омске.

В течение недели для новых сотрудников Представительства были организованы презентации и тренинги, которые провели торговые, технические и IТ специалисты Winkhaus. Программа семинаров включала полный спектр продуктов Winkhaus в области оконной и дверной фурнитуры.

Основная часть обучения касалась базовых фурнитурных систем activPilot и proPilot, а также самых последних инновационных новинок для оконной и дверной техники. 

Фурнитура activPilot была представлена как инновационная разработка, нового поколения гарантирующая новый уровень функциональности и безопасности и ориентированная на потребности участников строительного рынка и конечных пользователей. В ходе презентации была дана общая характеристика системы, отмечены ее ключевые особенности и преимущества, важнейшем из которых является встроенная функция противовзломности, обеспечивающая надежную защиту и безопасность окна. В рамках данного вопроса были освещены фурнитурные элементы activPilot, позволяющие обеспечить противовзломные свойства окна, а также представлены образцы фурнитурной обвязки activPilot по 3-м классам противовзломности WK1, WK2, WK3 и дана характеристика каждого из них в соответствии с установленными параметрами. Важной темой обсуждения были способы регулировки фурнитуры activPilot, а также возможности дооснащения системы дополнительными функциями, которые можно установить уже после монтажа окна. 

Еще одна разработка Winkhaus, подробно рассмотренная в ходе обучения – объектная фурнитура proPilot, которая является практичным и надежным решение в сегменте стандартных окон и ориентирована на экономичное и рациональное производство оконных конструкций. Подробно разбирались основные технические характеристики и особенности данной фурнитуры, одна из которых – компактность системы, позволяющая использовать ее для проектов любого масштаба и значительно упростить процессы складской логистики.


Отдельный блок вопросов в ходе обучения касался новых решений Winkhaus разработанных на основе activPilot, среди которых системы для комфортного и безопасного проветривания как для стандартных окон, так и нестандартных конструкций, разбирались и специальные разработки с функцией электропривода и системы с горизонтальным положением ручки для людей с ограниченными возможностями. Механизм работы каждой системы был подробно рассмотрен и наглядно показан на демонстрационных образцах. Портальные системы Winkhaus разработанные на базе activPilot также были предметом обсуждения на семинаре. Подробно рассматривались новые фурнитурные решения для конструкций весом до 200 кг с мануальным и дистанционным управлением, а также раздвижная фурнитура с функцией щелевого проветривания по всему периметру оконной рамы, весом до 160 кг. Завершающим предметом обучения на семинаре были разработки Winkhaus в области дверной фурнитуры, в частности механические и электронные системы защиты и контроля доступа в помещения. В рамках данной темы был освещен полный модельный ряд механических цилиндров (RPE, ZRV) и обозначены их основные технические характеристики и функциональные особенности использования. Среди рассмотренных систем – замки с многоточечным запиранием – easyLock/hookLock/autoLock, обеспечивающие надежную блокировку двери с помощью специальных ригелей в нескольких местах, и позволяющие автоматическое управление запорным механизмом.

В ходе обучения на образцах был продемонстрирован механизм работы ультрасовременных запорных механизмов с многоточечным автоматическим запиранием – bluMatic EAV3, autoLock AV3 и blueMoution, которые обеспечивают герметичность запирания, солидную защиту и высокий комфорт пользования, а также оснащены дополнительными возможностями, среди которых функции oneTouch, а также различные варианты запирания и отпирания двери, включая как стандартный способ – с помощью ключа, так и дистанционное управление, используя пульт радиоуправления, кодовую клавиатуру, отпечатки пальцев, или смартфон.

В заключительной части обучения IТ специалист Представительства рассказал о программном обеспечении Winkhaus – программе WH OKNA, которая была разработана для управления процессом изготовления оконных и дверных конструкций, а также контроля за процессом их продаж Подробно освещались функции программы, важнейшей из которых является проектирование, позволяющее конструировать все типы окон и дверей. Подробно освещались возможности дополнительных модулей программы расширяющих функциональность производства окон и дверей на разных этапах. В заключении темы участники обучения под руководством IТ специалистов Winkhaus выполнили ряд задний в программе по пробному проектированию окон и созданию коммерческих предложений для клиентов.

Программа обучающих семинаров закончилась проведением круглого стола, в ходе которого все участники обучения смогли задать все интересующие их вопросы. Ведущие семинаров затронули тему о правильном подходе и грамотном общении с клиентами, при котором важную роль играет специфика профессиональной деятельности клиента и его психотип. Обсуждалось и значение личностного фактора при первичном общении с клиентом – общие интересы, увлечения, знакомые, прошлый опыт работы и т.п. которые оказывают влияние на первичное впечатление клиента о продукте, а также могут повлиять на характер делового сотрудничества в будущем. Участникам обучения были также даны рекомендации по набору необходимых навыков и знаний для проведения грамотной и корректной презентации продукции Winkhaus.

Вечером в день окончания обучения в уютном летнем кафе состоялся корпоративный ужин, с участием руководства и новых сотрудников Представительства Winkhaus. В теплой и дружеской атмосфере участники вечера делились профессиональным опытом и обсуждали вопросы и темы затронутые на прошедших семинарах.