Техника продаж от REHAU для ТПК «Оконный клуб»


Компания REHAU организовала трехдневный семинар по повышению навыков эффективных продаж для своего партнера – компании ТПК «Оконный клуб», занимающей лидирующее положение на рынке пластиковых окон в Республике Татарстан. Ведущим тренинга, прошедшего с 18 по 20 февраля, стал бизнес-тренер REHAU Академии Константин Чикулаев – специалист психологии управления и магистр консультативной психологии, имеющий личный опыт продаж светопрозрачных конструкций.

Первые два дня семинара проходили в режиме лекций. В качестве вступления Константин Чикулаев рассказал собравшимся об особенностях продаж светопрозрачных конструкций. По его словам, сегодня на рынке появилось множество фирм, занимающихся реализацией ПВХ-окон, при этом квалификация сотрудников подобных организаций нередко оставляет желать лучшего: далеко не всегда продавцы в салонах по продаже окон способны профессионально консультировать потребителей и в доступной форме отвечать на возникающие у них вопросы. В данных условиях компания, сотрудники которой обучены технике продаж, получает большое конкурентное преимущество. 

В рамках тренинга участники познакомились с техникой работы с возражениями (здесь важно не отпугнуть клиента излишней настойчивостью) и увлекательными примерами эффективных продаж, которые были представлены в новом ракурсе и дали возможность лучше разобраться в потребностях покупателей. И, конечно, не обошлось без закрепления теории практикой: в третий день менеджеры ТПК «Оконный клуб» в форме ролевой игры «продавец-покупатель» продемонстрировали бизнес-тренеру полученные навыки. Их работа записывалась на видео, чтобы потом каждый имел возможность оценить себя со стороны. 

«Руководство компании ТПК «Оконный клуб» следит за уровнем подготовки своих сотрудников и стремится постоянно его повышать. Я уверен, что готовые решения и богатый практический опыт, с которыми участники познакомились благодаря прохождению данного блока семинаров, непременно увеличат рост объема продаж продукции у каждого менеджера!», – поделился Константин Чикулаев сразу после завершения трехдневной программы.