Состоялось обучение менеджеров ТБМ по направлению «Комплектующие для стеклопакетов и монтажа»


C 4 по 6 декабря на базе Корпоративного университета ТБМ прошло обучение продукт-менеджеров дивизионов и филиалов по направлению «Комплектующие для стеклопакетов и монтажа»

В обучении принимали участие новички – сотрудники, которые недавно начали работать с этими материалами. Поэтому основной задачей семинара было познакомить участников с продуктами, рассказать об их технических особенностях, показать, как правильно оценивать качество, сравнивать с конкурентными продуктами, и дать рекомендации по эффективному продвижению этих товаров на рынок.
Особое внимание было уделено практической стороне обучения. Участники вместе с сотрудниками продуктово-рыночного департамента КСМ штаб-квартиры собрали роллетную москитную сетку, установили окно по ГОСТ, провели испытания монтажной пены, а также научились тестировать молекулярное сито и полисульфидные герметики. 

В обучении с интересными и полезными докладами приняли участие и представители стратегических поставщиков компании ТБМ: Сотников Виталий («Кадмар-Рус»), Булгинов Михаил (Werzalit), Попов Алексей («Хелима-Рус») и др.

Особенно полезным по мнению самих обучающихся, стал доклад Александра Уланова, представителя компании «ВентСТ», который рассказал об основных физических процессах, протекающих в монтажном шве, и почему установка окна по ГОСТ необходима. Александр также подробно остановился на различиях в двух технологиях монтажа окна – с использованием лент и герметиков – и проблемах, с которыми сталкиваются монтажники при установке окон. 
Еще для участников семинара была организована интересная экскурсия по заводу, производящему подоконники Moeller премиум-класса. Участники увидели процесс производства этих подоконников, познакомились с Руководством завода, и обсудили все интересующие их вопросы по качеству и возможностям в продвижении этого высококлассного подоконника. Сотрудники завода порадовали участников семинара, подарив первые образцы новых декоров, запущенных в производство в конце этой осени.


Но это были не все сюрпризы, приготовленные для обучающихся. В конце 3-го дня обучения у участников семинара состоялась встреча с Заместителем Генерального директора компании ТБМ, Шакировым Муратом Сабировичем, который рассказал о важной роли технического обучения по продуктам в повышении общего уровня квалификации наших сотрудников и укреплении имиджа компании ТБМ, как высокопрофессионального поставщика на рынке. А в завершении Мурат Сабирович вручил каждому участнику семинара Сертификат за успешное прохождение курса.