Вебинар: Продукция Winkhaus с точки зрения продаж


26 июня состоялся онлайн-семинар – вебинар - компании Winkhaus, который провел торговый представитель компании Winkhaus в России – Сергеев Сергей. Тема вебинара - Продукция Winkhaus с точки зрения продаж.

В рамках указанной темы рассматривались преимущества и отличия продукции Winkhaus, которые важны для грамотной и полноценной презентации клиенту, с точки зрения торгово представителя.


Первая часть вебинара касалась методов общения торгового представителя с клиентом на первой встрече. В данном контексте были рассмотрены вопросы о правильном подходе к каждому клиенту и о грамотном общении, при котором важную роль играет специфика профессиональной деятельности клиента и его психотип. Кроме того, было подчеркнуто значение личностного фактора при первичном общении торгового представителя с клиентом – общие интересы, увлечения, знакомые, прошлый опыт работы и т.п. оказывают влияние на первичное впечатление клиента о продукте, а также на характер делового сотрудничества в будущем. Для торговых представителей были также даны рекомендации по набору необходимых навыков и знаний для проведения грамотной и корректной презентации продукции Winkhaus.

Следующие вопросы вебинара касались истории фирмы Winkhaus, а также значимых открытий и разработок компании. В качестве одной из важных составляющих презентации продукции Winkhaus были рассмотрены стадии изготовления фурнитуры Winkhaus, отмечено качество сырья для производства элементов, а также указаны основные заводы по производству конечных элементов в Германии и Польше. В данном контексте были также представлены результаты испытаний фурнитурных элементов на коррозийную стойкость. 

Следующий блок вопросов вебинара был посвящен фурнитурным системам Winkhaus activPilot и proPilot и тем преимуществам, которые выгодно отличают их от систем конкурентов. Была дана характеристика важных особенностей фурнитуры activPilot с точки зрения продаж, среди которых ролик–эксцентрик, регулируемый вручную и обеспечивающий противовзломные свойства окна, ответные планки, как обычные, так и противовзломные, оконный доводчик, блокада поворота ручки и другие элементы. Подробно рассматривалась одно из важных преимуществ activPilot – противовзломность. В рамках данного вопроса были освещены фурнитурные элементы activPilot, позволяющие обеспечить противовзломные свойства окна. Кроме того были представлены образцы фурнитурной обвязки activPilot по 3-м классам противовзломности WK1, WK2, WK3 и дана характеристика каждого из них в соответствии с установленными параметрами. 

Кроме того, была также затронута тема современных запорных механизмов - дверных замков и цилиндров производства Winkhaus. 

Отдельно на вебинаре обсуждался вопрос программного обеспечения Winkhaus, разработанного для оптимизации производства клиента. Были освещены функции и возможности главной разработки Winkhaus в данной области - программы WH OKNA, а также ее значение с точки зрения продаж.

Важная тема, затронутая на вебинаре, касалась подготовки ценового предложения для клиента. В рамках обсуждения данного вопроса была дана общая характеристика методов подготовки коммерческого предложения, в том числе в программе WH OKNA. 

В заключительной части вебинара обсуждались вопросы, связанные с проведением шеф монтажа и предоставлением качественного сервиса для клиента. В рамках указанных вопросов было отмечено значение проведения шеф монтажа во время призентации для клиента, а также дана общая характеристика способов его проведения. Отдельно отмечалась важная роль сервиса для клиента. Было подчеркнуто, что именно качественно предоставленные услуги позволяют увеличить объемы продажи и создать благоприятные условия для дальнейшего развития.