Семинар VEKA в Гянджи


Исторически сложилось, что как лидер рынка светопрозрачных конструкций компания VEKA занимается не только производством ПВХ-профиля. В круг деятельности компании часто попадают просветительские, образовательные и обучающие проекты. 

В конце февраля специалистами компании VEKA, совместно с производителями окон компанией "Дост иншаат", в городе Гянджи (Азербайджан) был проведен семинар для руководства региона, представителей строительной общественности, проектировщиков и архитекторов.

В рамках мероприятия руководитель проектов VEKA Rus Дмитрий Дмитриев рассказал об особенностях оконных систем VEKA, а также возможностях проектирования нестандартных конструкций из профиля VEKA. Особое внимание привлекли системы подъемно-раздвижных дверей VEKASLIDE, рольставни, а также разнообразные цветовые решения.

В преддверии летнего сезона, который в Азербайджане сопровождается крайне высокими температурами, повышенный интерес вызвали энергосберегающие характеристики оконных систем из профиля VEKA. Не секрет, что с помощью качественных окон можно регулировать не только утечки тепла из дома в зимний период, но и нагрев помещения в жаркое время года. Для южных стран этот вопрос крайне актуален. Ведь мало того, что в солнечный день любое помещение нагревается через окна, что может вызвать дискомфорт у людей, так находящихся, так и еще тратятся большие средства на кондиционирование и охлаждение помещения. Правильно спроектированные окна позволяют решать вопросы энергосбережения и энергопотребления, значительно экономя средства своим владельцам. На эти аспекты экономического и экологического свойства специалисты компании VEKA и обратили внимание участников семинара.