VEKA: уроки профессионального монтажа


В течение последней августовской недели специалисты VEKA Rus и "Робитекс" провели серию семинаров для торговых партнёров компании "Биплан" в Курске и Туле. Главной темой встреч стали проблемы монтажа оконных конструкций.

"Самое лучшее окно из самого достойного профиля  можно безнадёжно испортить безграмотным небрежным монтажом, - считает ведущий специалист "Робитекс" Александр Уланов. - Технологии монтажных материалов "Робитекс" как раз предназначены для того, чтобы впечатление от хорошего продукта не было бы испорчено его некачественным монтажом".

VEKA и Робитекс проводят такие семинары уже не в первый раз. "VEKA традиционно уделяет повышенное внимание вопросам качественной сборки и установки окна, - заявил Руководитель Технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. - Мы продаём наш профиль только напрямую, и, значит, у нас есть возможность влиять как на качество сборки окна, так и его монтажа. Конечно, управлять всей цепочкой процессов, от выбора оконной компанией комплектующих до финишной отделки, одному из поставщиков физически невозможно.  Но и устраняться от того, что произойдёт с нашим профилем после его отгрузки в адрес клиента, мы не вправе"

Указаниям по монтажу оконных конструкций посвящено отдельное техническое издание VEKA Rus, доступное партнёрам компании  как в традиционном, так и электронном форматах. Семинары, проводимые совместно с "Робитекс" непосредственно на строительных объектах, позволяют на лучше понять практические особенности монтажа в строениях различного типа, и существенно улучшить качество установки, снизив тем самым риски рекламационных обращений со стороны потребителя.