Книга «Управление качеством литья под давлением» выйдет в конце января 2012 года


Готовится выпуск русскоязычой версии книги «Управление качеством литья под давлением», написанной М. Дж. Гордон, мл. (Total Quality Process Control for Injection Molding). Книга будет представлена на выставке «Интрепластика», которая пройдет в январе 2012 года, сообщает портал Plastinfo.ru.

Книга является полным и исчерпывающим путеводителем по управлению качеством процесса литья под давлением. Второе издание сохранило тот же простой, легкий для понимания язык, который сделал популярным первую книгу, и предлагает специалистам руководство по получению пластмассовых изделий отличного качества. Впервые в технической литературе использован подход, предлагающий сосредоточиться на каждом этапе процесса литья под давлением: начиная с анализа рынка и маркетинга к финансам, закупкам материала, конструированию формы, переработке материала, изготовлению деталей, сборке изделия, его отделке, упаковке и доставке до потребителя. В книге подробно рассмотрен каждый этап, чтобы показать, как повышение стандартов по отдельным операциям приводит к созданию первоклассных продуктов.

В книге приведена подробная информация о путях совершенствования дизайна пластмассовых изделий. Рассмотрены проблемы с качеством материала, вопросы управления технологическими процессами, предложены методы анализа и устранения неисправностей. Особое внимание уделено система менеджмента качества ISO 9000 и TS 16949.

Книга носит обширный характер по широкому кругу вопросов при подготовке и функционировании производств литьевых изделий из термопластов. Системный подход к анализу многочисленных факторов, влияющих на получение качественных изделий, объясняет объем книги в 764 стр., из которых примерно 230 (до 135 и после 573) связаны с малоосвещенными в русскоязычной литературе подходами и методами управления качеством и удовлетворением потребностей рынка (покупателей).