В Москве открылась Международная научная конференция «Актуальные вопросы строительной физики. Техническое регулирование в строительстве»


В Москве открылась Международная научная конференция «Актуальные вопросы строительной физики. Техническое регулирование в строительстве»

В Москве открылась Международная научная конференция «Актуальные вопросы строительной физики. Техническое регулирование в строительстве»  В Москве открылась Международная научная конференция «Актуальные вопросы строительной физики. Техническое регулирование в строительстве»

В 2016 году НИИСФ РААСН исполняется 60 лет. Сегодня, 5 июля началась 3-х дневная Международная научная конференция «Актуальные вопросы строительной физики. Техническое регулирование в строительстве» посвященная памяти академика Осипова. Зал переполнен деятелями строительной науки и иностранными бизнесменами. Конференцию открыли министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.Мень и директор НИИСФ РААСН И.Шубин.

В Москве открылась Международная научная конференция «Актуальные вопросы строительной физики. Техническое регулирование в строительстве» В рамках мероприятия состоится пленарное заседание по вопросам технического регулирования в строительстве, разработки и применения нормативных технических документов при проектировании и строительстве зданий и сооружений. Разработчики сводов правил расскажут о том, какие из вопросов проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений будут решены после вступления в силу новых сводов правил, разработанных в рамках реализации реформы технического регулирования. 

Планируется работа по следующим направлениям: энергосбережение в строительстве, строительная теплофизика, строительная и архитектурная акустика, строительная светотехника, экология в строительстве, долговечность и прочность строительных конструкций зданий и сооружений, ремонт и эксплуатация объектов коммунального хозяйства, высотное строительство и другие.