Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»


Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016» 

По всему миру наблюдается настоящий экологический бум: одни становятся любителями всего натурального и безотходного, другие производят продукцию для первых. Экологичный стиль жизни стал новой приметой современного общества. Прогрессивный бизнес давно обратил внимание на эту тенденцию и считает стиль eco-friendly не только делом благородным и гуманным, но и прибыльным. За несколько лет «зеленая» тема стала медийной и смогла собрать вокруг себя множество прогрессивных сообществ и индустрий. Повышенным вниманием экоустойчивое развитие пользуется среди проектировщиков, архитекторов, дизайнеров, формирующих будущие образы городов и среду обитания человека.

Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»

2-3 июля 2016 в новом экопарке «Ясно Поле» (д. Иваньково Тульской области) прошел второй open-air фестиваль зёленой архитектуры и экологического стиля жизни «Эко_тектоника 2016». Организатор проекта – Национальное агентство устойчивого развития (НАУР). Событие объединило молодых и именитых российских архитекторов, ориентированных на технологии будущего с применением международного зелёного стандарта BREEAM, застройщиков, дизайнеров, представителей бизнеса и обычных людей, тяготеющих к здоровому образу жизни.

Фестиваль открыла конференция, участниками которой стали представители организаций и фондов: РОСНАНО, Всемирного фонда дикой природы WWF, ЮНЕП, Институт пассивного дома, Центра пермакультуры Хольцера в России, Экологический союз «Листок жизни», «Совет по экологическому строительству в России», МГСУ и др.

Гостями и участниками фестиваля стали известные российские предприятия, в том числе российские и международные компании рынка светопрозрачных конструкций: производитель алюминиевых оконных фасадных систем Reynars, производитель инновационной оконной и дверной фурнитуры Winkhaus, производитель листового стекла  Pilkington, производители оконных конструкций «Оконный континент» и «Окна Петербурга».

Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»

В канун фестиваля в «Ясно поле» состоялось открытие Летняя школа зелёной архитектуры. В течение 2-х дней на площадке работала выставка-ярмарка инновационных решений и технологий для экологического строительства, а также товаров для дома и быта, которые не наносят ущерба окружающей среде. Для всех желающих провести несколько дней на свежем воздухе в атмосфере фестиваля действовал палаточный лагерь.

2 июля организаторами события была вручена вторая национальная Премия в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника`2016». В этом году на соискание премии поступило 166 заявок из более 30 регионов РФ, а также из Молдовы и Италии. Вечернюю программу «Эко_тектоники» продолжил концерт живой музыки, и костер на берегу озера от организатора фестиваля.

Для лауреатов, партнеров и новых экспертов Премии индустрии СПК «Оконная компания года» tybet.ru, среди которых департамент программ стимулирования спроса ФИОП РОСНАНО, центр инновационных технологий в строительстве НИУ «Высшая школа экономики», МГСУ, Совет по экологическому строительству в России RuGBC, Экологический союз «Листок жизни» нашим порталом был организован дружеский пикник, где коллеги из разных сфер своей деятельности могли знакомиться, обмениваться идеями, и намечать сотрудничество в будущем.

Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»  Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»

Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»

Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»   Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»

Пикник tybet.ru на фестивале зеленой архитектуры «Эко_тектоника 2016»

tybet.ru благодарит организаторов фестиваля «Эко_тектоника» за гостеприимство, а гостей нашего дружеского пикника за прекрасную компанию и интересное коллегиальное общение.