СППП и МГСУ в прямом эфире на радио «Вести ФМ» в программе Клуб покупателей


   

Сергей Русин, директор Союза производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций и Рафик Алекперов, заведующий испытательной лабораторией светопрозрачных конструкций и фасадных систем МГСУ

Окна на все случаи жизни. Беречь тепло и спасать от шума – казалось бы, задачи неновые, понятные производителям. Однако далеко не все стеклопакеты справляются с ними. Что нужно знать при установке пластиковых окон? Гости студии радио «Вести ФМ» и Александра Андреева – Сергей Русин, директор Союза производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций, и Рафик Алекперов, заведующий испытательной лабораторией светопрозрачных конструкций и фасадных систем МГСУ.

20-го июня состоялся прямой эфир на радиостанции «Вести ФМ» в программе Александра Андреева Клуб покупателей. Участники программы обсудили негативный и позитивный опыт покупателей, ответили на интересующие вопросы радиослушателей.

Сергей Русин представил программу «Качественное окно», над которой работает Союз производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций. Цель Программы – создание условий для цивилизованной конкуренции путём формирования современной и объективной системы нормирования и стандартизации, а так же внедрение механизма исполнения данных норм и стандартов. В результате реализации данной программы ожидается повышение качества изделий (ПВХ-окон) и монтажных услуг на рынке России. Это важный посыл, который необходимо было донести до радиослушателей.

Затронутая тема вызвала живой интерес у радиослушателей, с вопросами обращались как специалисты, так и обычные потребители. Рафик Алекперов акцентировал внимание на основных критериях при выборе качественного окна, отметил важность пересмотра действующих нормативных  документов и необходимости проведения комплексных испытаний ПВХ  изделий. Лаборатория  светопрозрачных  конструкций и фасадных систем МГСУ оснащена необходимым оборудованием для проведения таких испытаний.

Послушать эфир в записи возможно по ссылке: http://sppp-sk.ru/news/966/