Единый информационный портал о стройкомплексе стал доступен для всех россиян


Единый информационный портал о стройкомплексе стал доступен для всех россиян

Фото: stroi.gov.ru. Сайт строительного комплекса России


Сайт строительного комплекса России стал доступен для всех граждан, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, его слова приводит пресс-служба.

"До сих пор доступ к сайту имели только профильные специалисты, федеральные и региональные чиновники. Но мы считаем, что для развития отрасли, а также для полноценного информирования граждан о работе нашего комплекса и популяризации строительных профессий необходимо было создать единое и открытое информационное пространство", - отметил Хуснуллин.

Сайт стройкомплекса России создан при поддержке правительства РФ, Минстроя РФ и ДОМ.РФ. На нем размещено несколько разделов о развитии строительной отрасли и его влиянии на жизнь россиян. Так, на портале можно найти информацию о выдаче регионам льготного финансирования на инфраструктурные проекты, узнать об этапах реализации проектов капитального строительства и т. д.

"Строительная отрасль сейчас проходит этап масштабной трансформации, и для того, чтобы каждая заинтересованная организация могла оперативно отслеживать все изменения и применять их на практике, важно расширять возможности для взаимодействия и выстраивания прямого диалога между органами власти и бизнесом", - сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Текст: tass.ru