VEKA и Homematic IP объявляют об эксклюзивном партнерстве


VEKA и Homematic IP объявляют об эксклюзивном партнерстве

Фото: eQ-3 AG. Эксклюзивное партнёрство VEKA и eQ-3


Умному дому нужны умные окна. По этой причине мировой лидер на рынке ПВХ-профилей VEKA AG и европейский лидер в области систем управления домом eQ-3 AG объединяют свой опыт и приступают к разработке интеллектуальных окон на основе технологии Homematic IP. Первые продукты, разработанные в рамках сотрудничества, будут доступны в 2022 году.

Отныне VEKA при разработке новых инновационных продуктов будет полагаться исключительно на интеллектуальные технологии Homematic IP. Все продукты будут совместимы с Homematic IP Cloud и могут быть легко интегрированы в существующие установки Homematic IP. Преимущества для пользователя: продуктами также можно управлять удаленно через приложение Homematic IP, есть протокол, сертифицированный VDE, возможна ИТ-безопасность и безопасность данных, а также подключение в интеллектуальную сеть с другими IP-устройствами Homematic, такими как настенные термостаты и датчики CO2.

По прогнозам, первые продукты, разработанные в рамках данного сотрудничества, будут доступны в будущем году. Помимо собственных разработок, VEKA также предложит своим клиентам подходящие решения для окон и дверей из портфеля продуктов Homematic IP.

Андреас Хартлейф (генеральный директор VEKA AG) и Хайнц-Герхард Редекер (председатель правления eQ-3) во время заключения соглашения
Фото: eQ-3 AG. Андреас Хартлейф (генеральный директор VEKA AG) и
Хайнц-Герхард Редекер (председатель правления eQ-3) во время заключения соглашения

«Подобно тому, как обычное окно интегрируется в здание, интеллектуальное окно также должно быть частью умного дома, – резюмирует общую идею генеральный директор VEKA AG Андреас Хартлейф. – С помощью Homematic IP мы нашли идеальное решение для интеграции наших продуктов в устоявшуюся систему умного дома со всеми вытекающими преимуществами для наших клиентов».

Проф. Хайнц-Дж. Редекер, основатель и генеральный директор eQ-3 AG, отметил: «Мы гордимся тем, что VEKA, как лидер на рынке оконных профилей, выбрала эксклюзивное и долгосрочное партнерство с нашей компанией. Это еще одно доказательство, что Homematic IP как перспективный стандарт умного дома является убедительным. Благодаря сотрудничеству мы открываем важную область домашней автоматизации и в обозримом будущем предложим пользователям Homematic IP еще больше возможностей для адаптации своего умного дома к их собственным потребностям».

Компания eQ-3 – один из лидеров инноваций и технологий на рынке умного дома, особенно в области решений для управления домом. Благодаря более чем 200 продуктам она имеет самый широкий портфель технологий для умных домов в отрасли. На текущий момент продано более 40 миллионов беспроводных решений в более чем 2,5 миллиона домашних хозяйств.

Группа компаний VEKA с годовым оборотом более 1,1 миллиарда евро на 4 континентах официально является лидером на мировом рынке систем ПВХ-профилей для окон и дверей. В настоящее время VEKA с дочерними предприятиями в Европе, Азии, Северной и Южной Америке представлена по всему миру со штатом примерно 6200 сотрудников.

Рекомендуем прочесть: VEKA: номер 1 в мире

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам eq-3.de.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru