Определены лучшие проекты в сфере строительных технологий


AeroCarbon

Фото: aerocarbon.io/ru. Оконный профиль из инновационного вспененного композитного материала AeroCarbon®


В Москве выбрали лучшие инновационные проекты в сфере строительных технологий по итогам трека BuildTech программы «Московский акселератор». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе программы.

Победителями трека BuildTech признаны – проект «Аэрокарбон Глобал» (AeroCarbon) по выпуску инновационных оконных профилей с высокими показателями по энергосбережению и огнестойкости; «ИК Генезис» – компания, специализирующаяся в области инжиниринга строительных технологий для каркасных и бескаркасных зданий и компания «Полиметрика», занимающаяся информационным моделированием (BIM) строительных конструкций.

«Победителями стали те проекты, которые смогли продемонстрировать самый высокий инновационный потенциал. Благодаря программе они получат поддержку для дальнейшего развития. Ведущие компании, в свою очередь, смогут найти варианты оптимизации производственных решений за счет внедрения прорывных технологий», – отметила заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы Ксения Борбачева.

Эти компании смогут запустить пилотные проекты на площадках компании «Северсталь», партнера «Московского акселератора».

«Было непросто выбрать победителей. В ходе программы мы увидели много интересных решений, однако в технологиях финалистов мы на данный момент видим больший потенциал с точки зрения продукта и бизнес-модели», – отметил директор по развитию бизнес-системы «Северстали» Дмитрий Горбачев.

Московский акселератор – совместная инициатива Агентства инноваций Москвы и фонда «Московский инновационный кластер», реализуемая при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития столичного правительства. Эта программа создана с целью масштабирования в партнерстве с крупными корпорациями-лидерами рынка инновационных решений в перспективных отраслях.

Текст: stroygaz.ru