Стройки в Москве возобновят работу с 6 мая


Стройки в Москве возобновят работу с 6 мая

6 мая в столице будут возобновлены строительные работы на 181 объекте. Список этих объектов приводится в постановлении заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева от 3 мая 2020 года.

На портале ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков) сообщается, что 96 из 181 объектов – это объекты жилищного строительства. Они отнесены к двум разделам перечня – «Государственная программа города Москвы «Жилище» и «Объекты, строительство которых осуществляется в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве».

Стройки в Москве возобновят работу с 6 мая

Ограничение на проведение строительных и ремонтных работ в столице было введено с 13 по 19 апреля. Через неделю запрет был продлен до 1 мая, еще позже, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина от 28 апреля 2020 года, приостановку строительства пролонгировали до 11 мая.

Ранее премьер-министр РФ Марат Хуснуллин выразил мнение, что запуск строек после снятия ограничений может занять 2-3 месяца. Потери девелоперов оцениваются в несколько миллиардов рублей. Кроме вынужденного простоя, режим самоизоляции сказался и на продажах – по предварительным подсчетам Рейтингового агентства строительного комплекса, только за апрель снижение объемов продаж в Москве и Подмосковье может составить 50-55 млрд рублей.

novostroy-m.ru