Ускоренные темпы реновации подтолкнут столичный рынок окон


Ускоренные темпы реновации подтолкнут столичный рынок окон

В Москве увеличатся темпы строительства жилья по программе реновации. Об этом стало известно на отчетном мероприятии комплекса градостроительной политики и строительства.

По словам заммэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, объемы и темпы строительства жилья по программе напрямую зависят от темпов переселения. «По нашим прогнозам, в ближайшие годы объемы строительства должны вырасти», – отметил он.

Заммэра рассказал, что ежегодно в рамках этой программы планируется строить и сдавать под переселение более миллиона кв. метров жилья. «Программа в целом рассчитана на 15 лет. Но мы постараемся ее ускорить и сделать процесс переселения максимально быстрым и комфортным», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Программа реновации жилого фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в нее включено 5173 дома. Для строительства нового жилья по программе утверждена 431 стартовая площадка общей мощностью около 7 млн «квадратов».

stroygaz.ru