Создан инструмент для управления оконным производством в режиме реального времени


Создан инструмент для управления оконным производством в режиме реального времени

eluCloud – это комплексное решение, идеально соответствующее идее «Индустрия 4.0», разработанное компаниями elumatec, мирового лидера в производстве станков для обработки алюминиевых, стальных и ПВХ профилей, и экспертом в области программного обеспечения elusoft с целью интеллектуального управления оконным производством в режиме реального времени.

Посредством сбора и анализа данных с задействованного оборудования, eluCloud помогает оптимизировать производственные процессы и планировать профилактическое обслуживание. Это снижает затраты, увеличивает доступность техники и повышает производительность. Анализ, который можно получить в минимально короткие сроки, неоценим при принятии широкого спектра производственных решений.

Создан инструмент для управления оконным производством в режиме реального времени

Интеллектуальное онлайн-управление оконным производством – инструмент оптимизации затрат

eluCloud собирает данные об оборудовании и производстве во время текущей работы. Затем они анализируются и представляются в режиме реального времени. Это означает, что всегда можно увидеть, как выглядит производство на данный момент и что произошло немного раньше. eluCloud позволяет сотрудникам, ответственным за контроль производства, быстро распознавать отклонения от запланированного технологического процесса. В этом, прежде всего, помогает экран, показывающий текущее состояние техники и вычисления текущих характеристик оборудования в режиме реального времени.

Благодаря этому проблемы, возникающие на производстве, сразу видны, а собранные данные также облегчают организованный поиск источника неполадок и анализ ошибок. Кроме того, eluCloud предоставляет сводку текущих заказов и подробную информацию об изготовленных элементах. Основываясь на этой информации, производитель окон может тщательно проанализировать время производства и индивидуально оптимизировать его. Группа продуктов eluCloud позволяет четко транслировать потенциальным клиентам: «Мы надежный и инновационный партнер».

Что входит в группу продуктов eluCloud?

Группа продуктов eluCloud включает в себя четыре различных модуля eluCloud-Monitor, eluCloud-Server, eluCloud-Analytics и eluCloud-API и одно приложение.

Важно отметить, что приложение позволяет использовать функцию eluCloud на смартфоне, планшете, ноутбуке и настольном компьютере. Благодаря такому решению пользователь, находясь в дороге, может видеть на своем смартфоне, как идет работа оборудования и станков на его заводе. Для постоянно перемещающихся руководителей бизнеса это приложение похоже на бинокль, позволяющий дистанционно видеть все процессы. Обладание большим количеством информации, даёт возможность быстро реагировать на отклонения от запланированных процессов, а также прогнозировать развитие ситуации в компании.

Создан инструмент для управления оконным производством в режиме реального времени

eluCloud Monitor отвечает за сбор данных об оборудовании и продукте, собранные с локальных машин, что делает его ключевым компонентом в общем решении eluCloud. Как следует из названия, его целью является мониторинг захваченных данных, и современные контроллеры машин Elumatec могут захватывать широкий спектр типов данных в реальном времени для этой цели. Это может включать, например, информацию о количестве произведенных деталей, сообщения об ошибках или подробные протоколы времени, касающиеся использования инструмента или времени работы шпинделя. Эта точная информация о времени помогает заранее определить требуемые интервалы технического обслуживания, что означает, что они могут планироваться более эффективно.

eluCloud Server собирает все данные с подключенных компьютеров. Он хранит все сообщения о состоянии производства и делает их доступными для анализа и использования. Сервер eluCloud был специально разработан для интеграции в существующую ИТ-инфраструктуру компании. Это означает, что при условии, что у компании имеется доступное аппаратное обеспечение, сервер eluCloud можно легко установить в существующие системы. Модуль eluCloud Monitor и сервер eluCloud образуют базовое оборудование для клиентов, которые хотят использовать eluCloud.

eluCloud Analytics – это дополнительный модуль для последующего анализа данных о продукте и машине. Он позволяет проводить подробный анализ таких областей, как использование производства, ход выполнения работ, сроки обработки заданий, анализ отдельных станков, анализ всего пула оборудования и времени обработки отдельных деталей, и это лишь некоторые из них. Благодаря обработанной информации и удобным для пользователя параметрам фильтрации, eluCloud Analytics также поддерживает оптимизацию времени производства. Посредством сбора и анализа непроизводительного времени, например, операций позиционирования зажима, смены инструмента или изменения ориентации детали или других методов, используемых в производстве, время может быть уточнено и оптимально сокращено. Модуль также помогает с устранением неполадок и анализом стоимости продукта. Использование функций фильтра позволяет точно определить требуемое время производства для работы или детали, знания, которые также служат очень хорошей основой для оценки будущих работ. Кроме того, использование этой информации в качестве основы позволяет задать такие вопросы, как «Когда произошли простои?» и «Какова была причина этого?» и легко ответить на них после свершения события.

eluCloud API. Основной характеристикой каждого решения «Industry 4.0» является бесперебойная связь между отдельными компьютерами или между оборудованием и программным обеспечением, которую часто называют «Интернетом вещей». Это может быть реализовано с помощью eluCloud API. Термин «API» относится к интерфейсу, с которым eluCloud может быть интегрирован в существующие решения и связан с другими программными решениями. Машинные данные и результаты анализа, скомпилированные в eluCloud, могут быть доступны и дополнительно обработаны для этой цели внешними программами, такими как программы учета затрат и системы ERP или MES.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам elumatec 

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru