Инновационная система монтажа окон позволяет сопротивление пожару более 30 минут


Инновационная система монтажа окон позволяет сопротивление пожару более 30 минут

Благодаря инновационной системе монтажа с выносом с использованием монтажной рамы ISO-TOP WINFRAMER, обычные окна могут задерживать распространение пожара не менее 30 минут. Это считается достаточным промежутком времени для того, чтобы люди могли безопасно покинуть объект в случае возгорания и помочь задержать распространение огня на соседние комнаты и здания, сводя к минимуму возможный ущерб.

Система ISO-TOP WINFRAMER, разработанная компанией ISO CHEMIE для быстрой установки окон с выносом, отличающаяся высокой теплоизоляционной и несущей способностью, получила класс огнестойкости E30. Этот сертификат подтверждает, что ISO-TOP WINFRAMER может защитить всю область вокруг окна от пожара в течение минимум 30 минут, гарантируя сохранение структурной целостности стеклопакета и профиля, а также поддерживая нагрузку не менее 200 кг/м и обеспечивая герметичную опору конструкции.

Инновационная система монтажа окон позволяет сопротивление пожару более 30 минут

ISO-TOP WINFRAMER, который уже имеет статус продукта, сертифицированного институтом Passivhaus, представляет собой конструктивно прочную, предварительно изготовленную монтажную раму с выемкой, предназначенную для размещения полостей до 250 мм. Это позволяет поддерживать оконные и дверные конструкции независимо от структуры поверхности стены и наличия внешней облицовки.

Продукт можно быстро нарезать по длине на месте и закрепить на объекте с помощью однокомпонентного клея и, при необходимости, крепежных винтов. Это позволяет монтажникам легко устанавливать окна в области изоляции между внутренней и наружной стенами, избегая необходимости использовать металлические кронштейны, которые вызывают появление тепловых мостов и создают большие проблемы, когда окна требуют замены.

Инновационная система монтажа окон позволяет сопротивление пожару более 30 минут

Энди Свифт (Andy Swift), национальный менеджер по продажам ISO-CHEMIE, рассказал: «Класс огнестойкости E30 вместе с сертификацией Passivhaus позволяет рекомендовать ISO-TOP WINFRAMER для применения в объектах, где энергетический рейтинг и безопасность являются решающими факторами. Это идеальное решение для проектирования будущего, уже широко используется в Европе. Мы видим растущий интерес среди британских спецификаторов к ISO-TOP WINFRAMER, позволяющий предложить альтернативное решение для текущего некорректного метода установки окон на стены с использованием металлических кронштейнов, способствующих созданию теплового моста и вероятного пути для распространения огня».

Композитные структуры могут выдерживать тяжелые нагрузки от оконных конструкций, включая складные двери, создавая надежную, прочную и высокоэффективную опорную раму. Установка выполняется быстро, окна крепятся напрямую и фиксируются механически с помощью стандартных крепежных винтов или фиксирующих зажимов обычным способом. Овальный изоляционный сердечник в сочетании с монтажной рамой из композитной древесины становится неотъемлемой частью общей конструкции стены, обеспечивая соответствие нормам энергосбережения в окнах (EnEV) и ассоциации обеспечения качества RAL.

Инновационная система монтажа окон позволяет сопротивление пожару более 30 минут

Монтажная рама ISO-TOP WINFRAMER может использоваться с целым рядом систем герметизирующих лент из линейки ISO-CHEMIE для обеспечения эффективного и высококачественного уплотнения окон. К ним относятся ISO-BLOCO ONE, ISO-BLOCO ONE CONTROL, ISO-BLOCO 300 и ISO-BLOCO 600, серия самоклеящихся лент и рулонных пленок ISO-CONNECT VARIO, а также ISO-TOP FLEX-ADHESIVE WF для склеивания и герметизации стыков/углов монтажной рамы и фиксации к кирпичной кладке.

Стоит прочесть: 70% экономии на монтаже окон обеспечит уплотнительная лента ISO-BLOCO ONE

Монтаж ПВХ окон с использованием системы ISO-TOP WINFRAMER


Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам
ISO CHEMIE.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru