HI-TECH BUILDING 2009: круглый стол «Энергоэффективность как основа создания современной инфраструктуры города. Сокращение издержек по управлению и эксплуатации зданиями»


В рамках выставки HI-TECH BUILDING 2009 8 декабря 2009 года с 11.30 до 13.30 состоится круглый стол «Энергоэффективность как основа создания современной инфраструктуры города. Сокращение издержек по управлению и эксплуатации зданиями».

Организатор проекта, компания «МИДЭКСПО», и генеральный спонсор, компания «АРМО-ГРУПП», приглашают Вас принять участие в работе круглого стола и посетить выставку, что позволит Вам познакомиться с опытом ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий и установить новые деловые контакты.

Круглый стол посвящен обсуждению самых актуальных вопросов в сфере девелопмента и инвестирования объектов коммерческой и жилой недвижимости с использованием энергоэффективных технологий:

  • проектирование, строительство и эксплуатация энергоэффективных зданий, соответствующих инфраструктуре современного города и экономически выгодных для инвестирования;
  • повышение энергоэффективности в ЖКХ за счет использования малозатратных, быстроокупаемых энергосберегающих технологий;
  • энергосбережение как конкурентное преимущество современного здания, стандартные и индивидуальные решения по автоматизации зданий, оптимальных с точки зрения финансовых вложений, с использованием энергоэффективных технологий;
  • современные энергосберегающие технологии и технические решения, позволяющие эффективно использовать энергию;
  • эффективность эксплуатации инженерных систем здания;
  • интегрирование систем безопасности с системами жизнеобеспечения современного здания;
  • экономия энергоресурсов за счет оптимизации управления инженерными системами здания.

Участники круглого стола:

  • Олег Пуговкин, директор управляющей компании «АРМЭКС».
  • Андрей Головин, исполнительный директор ассоциаций BIG-RU и KNX Russia.
  • Виктор Ильин, генеральный директор управляющей компании Loy & Hutz.
  • Михаил Трифонов, генеральный директор ЗАО «Дельта Контролс».
  • Управляющая компания «БОВИС ЛЕНД ЛИЗ ИНТЕРНЭШНЛ».
  • Эдуард Апсит, генеральный директор УК FACILICOM.
  • Александр Головачев, директор департамента консалтинга Colliers International FM.

Выставка HI-TECH BUILDING 2009 традиционно представляет эффективные технологии для оснащения и эксплуатации недвижимости, оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических систем здания, «интеллектуальные здания».

«Интеллектуальное здание» – это эффективное инвестиционное решение, позволяющее существенно снизить расходы на обслуживание и дальнейшее развитие. Только такое здание сегодня соответствует современным международным требованиям.

В 2009 году основной акцент проекта сделан на эффективность инвестиций в оснащение зданий, оптимальное внедрение инженерных систем, а также экономический эффект от применения систем автоматизации и диспетчеризации: энергосбережение, снижение затрат на обслуживающий персонал, снижение аварийных ситуаций и т.п.

Hi-Tech Building – это уникальный проект, который вот уже 8 лет объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Спонсоры проекта:

Генеральный спонсор – «АРМО-ГРУПП».
Спонсоры – Carel, «Эдванс», Trend, Gira.

Ждем Вас на 8-й Международной выставке-конгрессе HI-TECH BUILDING 2009 с 8 по 10 декабря 2009 по адресу: Москва, ул. Ильинка, д. 4 (Гостиный двор).

Подробная программа и регистрация для посещения: http://www.hitechbuilding.ru/