Самый большой баннер смартфона Huawei вошел в книгу рекордов Гиннеса


Реклама смартфона Huawei P20 Pro в Мадриде попала в книгу рекордов Гиннеса. Об этом 13 июня сообщило агентство «Синьхуа».

Баннер побил рекорд в номинации «самая большой рекламный баннер на строительных лесах в мире». На нем изображена фотография, которую сняли на новый смартфон китайской компании. 12 июня представителям компании вручили сертификат книги рекордов, «церемония» прошла прямо напротив баннера.

Рекорд побило полотно высотой в 75 метров, а в ширину из-за особенностей здания больше 100 метров. Рекламу вывесили в центре Мадрида на Edificio Espana (здание «Испания»). Сейчас оно принадлежит отелю Riu, а раньше там был торговый центр, квартиры и офисы. Площадь стен здания — больше 6,5 тысяч квадратных метров

В 2014 году рекорд в этой же номинации установила американская компания Ford. Они разместили свой баннер на том же здании в Мадриде. Тогда реклама закрыла собой 470 окон здания. Тот баннер побил предыдущий рекорд компании LG, которая в 2014 году разместила рекламу в Саудовской Аравии.

Источник: RTVI rtvi.com
Фотография:    Guo Qiuda / Zuma / TASS