Алюминиевая Ассоциация будет продвигать алюминиевую продукцию на площадках BATIMAT RUSSIA


Алюминиевая Ассоциация будет продвигать алюминиевую продукцию на площадках BATIMAT RUSSIA

Алюминиевая Ассоциация, в лице Председателя ассоциации Трищенко В.И., подписала соглашение о сотрудничестве с международной строительной выставкой  «BATIMAT RUSSIA». Целью данного соглашения является продвижение продукции из алюминия, применяемой в строительной и смежных отраслях, через взаимодействие с ведущей профильной выставочной организацией. Важность данного сотрудничества обусловлена, в первую очередь, тем, что строительство является одним из лидирующих направлений в применении алюминия. На сегодняшний день алюминиевые полуфабрикаты для строительной отрасли выпускают такие члены Алюминиевой Ассоциации, как ТАТПРОФ, Реалит, Агрисовгаз, Астэк-МТ, ВМК-Инвест, Алунекст, БК-Алпроф, DoorHan, Мастер и др.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о развитии информационного сотрудничества организаций. Так, достигнуты договоренности о взаимодействии в рамках выставок, конференций, семинаров и симпозиумов, организуемых сторонами. Документ также предусматривает развитие международного сотрудничества и возможности использования международных площадок для достижения обоюдных интересов.

«Деятельность Алюминиевой Ассоциации направлена на стимулирование потребления алюминия с помощью самых различных механизмов, в том числе, путем участия в выставках в России и за рубежом. Заключение соглашения о сотрудничестве с такой крупной выставкой, как «Batimat Russia», будет способствовать эффективному продвижению продукции членов Алюминиевой Ассоциации в строительном комплексе», – отметил Валентин Трищенко, Председатель Алюминиевой Ассоциации.