Что происходит на выставке Windoor 2017 в Китае


Что происходит на выставке Windoor 2017 в Китае

Сегодня в китайском Гуанчжоу последний день работы выставки Windoor 2017, которая проводится там ежегодно с 1994 года.

Как передает спецкор rcmm.ru Ольга Эвоян, в этом году она разместилась в огромном четырехэтажном выставочном центре Poly World Trade Centre общей площадью 86 000 кв. м. В него кроме просторных выставочных зал входит комплекс гостиниц и бизнес- центров с развитой инфраструктурой.   

В экспозиции участвуют 540 китайских компаний и 22 совместных предприятия с головными производствами или офисами в Германии, Италии, Швейцарии и др.

В рамках выставки Windoor 2017 было организовано несколько конференций и форум современной архитектуры, сессия на тему новых технологий в области  стеклянных фасадов и раздвижных стен, а также мероприятие по модульному домостроению.

Кроме того, состоялось несколько экскурсий на заводы, производящие алюминиевый профиль и церемония награждения компаний, представивших инновационные технологии в области оконных профилей и изоляции.

В номинациях энергоэффективности, качества  и проектирования, рыночной перспективы и т.д  призы Quality innovation award были вручены 5 компаниям. 

Как заявил вице-президент Европейско-Американской торгово-промышленной палаты г-н Ченг, в Китае производится много разной продукции и в больших объемах, но низкого качества, и сейчас они ставят перед собой задачу довести качество продукции до мирового уровня.

За время работы, выставку, по данным её организаторов,  посетили порядка 100 тыс. человек.