К 2016: battenfeld-cincinnati покажет современные экструдеры для производства профилей


К 2016: battenfeld-cincinnati покажет современные экструдеры для производства профилей

«Индивидуальные услуги, современные и высококачественные компоненты оборудования, а также концепции решений вопросов, в настоящий момент не терпящих в отрасли отлагательства, таких, как энергоэффективность и промышленность версии 4.0, мы объединяем под нашим новым девизом: «Движимые инновацией». Мы уверены, что тем самым на выставке К 2016 в этом году мы сможем снова утвердиться в качестве одного из технологических лидеров экструзионной отрасли», – подчеркивает генеральный директор группы battenfeld-cincinnati (Австрия) Герольд Шляй, приглашая на выставку К 2016. Здесь производитель экструзионного оборудования презентует новейшие разработки для отрасли экструзии профилей, труб и пленок.

Номенклатура машин на стенде будет укомплектована несколькими экспонатами двухшнековых экструдеров для производства профилей и труб. В центре внимания – две модели серии конических двухшнековых экструдеров, разработанных совершенно заново, которые благодаря новой концепции технологического узла отличаются особенно широким спектром эксплуатации. Вместе с чисто технологией процесса вся конструкция машины оформлена и оптимизирована заново, исходя из практического опыта. «Эта серия, среди прочего, отвечает растущим требованиям изготовителей оконных профилей. Она обеспечивает как широкий диапазон производительности, так и возможность переработки самых различных рецептур», – подчеркивает технический директор, д-р Хеннинг Штиглитц преимущества новой серии. Наряду с гибкостью экструдеры убеждают щадящей подготовкой расплава, а также простотой обслуживания.

На выставке К 2016 будут представлены два экструдера новой серии. conEX NG 65 в качестве одиночно стоящего исполнения, а также conEX NG 54 в виде коэкструдерного варианта. Последний установлен на колонне и скомбинирован с twinEX 93EP в качестве главного экструдера. Новое колончатое решение предназначено для самых различных вариантов монтажа, а модульная система позволяет подстраиваться к индивидуальным требованиям по месту установки оборудования. В показанной компоновке переработчику предоставляется максимум гибкости и оптимум соотношения «цена-производительность». Кроме того, conEX NG 54 оснащается энергосберегающим комплектом. Наряду с синхронным электродвигателем он включает многочисленные устройства, значительно снижающие энергорасход экструдера.

Группа battenfeld-cincinnati является ведущим изготовителем энергоэффективных, производительных экструдеров и комплексных экструзионных линий, выпускаемых по индивидуальным требованиям заказчиков, и предоставляет оборудование для самого различного назначения в области производства профилей, труб, листов, фольги и гранулирования. Обслуживание заказчиков осуществляется на заводах в Германии, Австрии, Китая и США, а также в обширной, глобальной сети сбыта и сервиса.