Началась выставка «Мир стекла-2016»


Началась выставка «Мир стекла-2016»

В Москве 6 июня открылась XVIII Международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла» (6-9 июня, павильон № 2, залы 1, 2, 3, ЦВК «Экспоцентр»).

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обратился с приветственным словом к организаторам, участникам и гостям выставки «Мир стекла», сообщает minpromtorg.gov.ru. Денис Мантуров отметил особую роль отраслевого форума «Мир стекла» как важнейшего профессионального события, отражающего настоящее и будущее этой высокотехнологичной отрасли, и выразил уверенность, что выставка внесет свой вклад в дальнейшее развитие отрасли и будет способствовать развитию международной кооперации.

В своем приветствии министр пожелал всем участникам и гостям Международной выставки «Мир стекла» плодотворной работы в достижении поставленных целей. Экспонентами выставки стали более 180 предприятий и организаций.

Тематика выставки охватывает весь спектр технологий, инструментов и оборудования для производства, обработки, хранения, транспортировки стекла; а также применение стекла в строительстве, упаковке, для решения специальных задач и другое.

В рамках выставки запланировано проведение международного форума «Стекло и современные технологии – XXI». Темами для обсуждения на форуме станут вопросы безопасности и применения упаковки, доступности и качества сырьевых материалов в производстве, повышения эксплуатационных свойств зданий и сооружений с применением современных изделий из стекла, а также оборудования для стекольной отрасли.

Параллельно с форумом будет работать открытая презентационная площадка, на которой участники выставки расскажут о своих новинках и последних разработках.