Fensterbau Frontale: новые цвета VEKA


Fensterbau Frontale: новые цвета VEKA

Fensterbau Frontale: новые цвета VEKA

На нюрнбергской выставке VEKA представит своим партнёрам и гостям целый ряд интересных новинок. Одной из наиболее ожидаемых является презентация VEKA Spectral – технологии,  представляющую собой эффективную альтернативу привычной ламинации.

Строго говоря, это не первый выход в свет VEKA Spectral. Первые результаты проекта, реализуемого дочерней структурой концерна, исследовательской компанией VEKA Technologieservice GmbH, были показаны на Frontale в 2014 году. Но тогда речь шла об экспериментальных, пилотных разработках; сегодня же это – продукты, готовые к серийному производству и массовому отраслевому внедрению

Что такое VEKA SPECTRAL? Это – специально разработанная плёнка на основе ПВХ, позволяющая придать оконному или дверному профилю  любой цвет

В чём отличие VEKA SPECTRAL от традиционных материалов для ламинации? Прежде всего – это качество поверхности и уровень устойчивости к механическим, термическим и физико-химическим воздействиям.

Новая технология позволяет получить плёнку с очень широкими потребительскими свойствами – например, можно варьировать глянец, получая плёнки как с высоким уровнем блеска, так и имеющими сдержанную, элегантную матовую фактуру.

VEKA SPECTRAL

VEKA SPECTRAL позволяет добиться такой оптики, которая делает возможным  использование ПВХ-окон параллельно с конструкциями из алюминия, не нарушая при этом цельности картины.  В этом году VEKA представит три  первых серийных цвета: VEKA SPECTRAL Anthrazit, VEKA SPECTRAL Fenstergrau и  VEKA SPECTRAL Umbra.

«Доля цветных профилей в объёме продаж постоянно растёт, – комментирует новинку руководитель Технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. – Новая разработка, доступная в эксклюзивном порядке только партнёрам VEKA, позволяет им не только получить решение высочайшего качества, но и важное отличие от конкурентного окружения, вынужденного пользоваться стандартными приемами окраски профиля».